Внедрение программного комплекса “СтройКонтроль” в Группе компаний “КОРТРОС”

28.12.2016
Москва, ноябрь 2016г., - специалисты ГК “КОРТРОС” нуждались в системе, которая позволит осуществлять контроль строительства на удаленных объектах в других городах - в Перми, Челябинске. Также важно было систематизировать и упорядочить документацию, используемую на стройплощадке.

Группа компаний “КОРТРОС” входит в ТОП-100 крупнейших застройщиков жилья Российской Федерации, является правопреемником известной на строительном рынке Группы компаний «Ренова-Строй Групп». “КОРТРОС” осуществляет строительство жилья, инфраструктурных и коммерческих объектов, ежегодно возводит более 250 тыс. кв. м. жилья. Жилые комплексы застройщика: «Аристово», «Ультрамарин», «Заречная Слобода», микрорайона «Богородский».

Для решения задач клиента нами был предложен программный комплекс "СтройКонтроль".  “СтройКонтроль” - это удобное цифровое пространство для ведения работ по качеству строительства, решения вопросов с заказчиками, подрядчиками, генподрядчиками. Краткая сводка по первым шагам внедрения:

  • С комплексом работают руководители,  инженеры, генподрядчики - всего 15 пользователей.
  • Объект строительства - 3 многоквартирных многоэтажных дома в г. Пермь.
  • Заказчик строительных работ -  головной центр ГК “КОРТРОС”.

Внедрение программного комплекса “СтройКонтроль” делает работу на местах более прозрачной. Руководство компании, находясь в Москве, в курсе того, что происходит в филиале.  Можно  легко открыть список задач, замечаний, увидеть, как быстро закрываются замечания, просматривать аналитику.

Использование программы исключает вероятность упущения замечаний, что позволяет избежать дополнительных трат, а это большой плюс в развитии стойки.

В дальнейшем специально для ГК “КОРТРОС” мы планируем внедрить в программу внутренние формы отчетности: еженедельные, ежеквартальные, ежегодные. Это обеспечит быстрый обмен документами между филиалами и головным офисом.  Среди планируемых доработок также: создание и копирования замечаний на плане, голосовой набор.


Другие новости

Все новости ООО "Мобильные решения для строительства" >>>
Размещение рекламы