Реклама i
ФОТОТЕХ








Программный комплекс «СтройКонтроль» в реестре российского ПО.

05.05.2017
«СтройКонтроль» первый российский программный комплекс для повышения эффективности строительного контроля в Реестре российского программного обеспечения.

С 2016 года в России действует закон об использовании российского программного обеспечения и запрет на закупки иностранного софта при наличии российских аналогов, удовлетворяющих требованиям государственных заказчиков. Для выбора программного продукта создан единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

 

Решение о регистрации принимает Экспертный совет по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Обсуждается распространение действия российского реестра на весь Евразийский экономический союз. Сегодня перечень включает 3528 программных продуктов.

 

«СтройКонтроль» внесен в реестр под № 3397 с присвоением классов «Прикладное программное обеспечение общего назначения» и «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач» — первый российский программный комплекс для повышения эффективности строительного контроля.

 

Посмотреть запись в реестре можно тут https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/107012/?sphrase_id=55534

Эта и другие новости компании на сайте http://www.plotpad.ru/novosti/


Другие новости

Все новости ООО "Мобильные решения для строительства" >>>
Размещение рекламы