Системы охранного телевидения и СКУД. Обучение с 19 по 23 июня г. Москва

17.05.2017
В рамках курса преподаватели ответят на следующие вопросы: как правильно подобрать оборудование для объекта, какие характеристики технических средств будут влиять на качество выполнения поставленной задачи и на какие стоит обращать наибольшее внимание, чем отличаются представленные виды оборудования, плюсы и минусы систем, проектирование СОТ и СКУД, монтаж СОТ и СКУД, обслуживание СОТ и СКУД.

Место проведения: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 56, стр. 1

Для записи на семинар необходимо заполнить заявку на сайте www.takir.ru или связаться с нами по телефону: (499) 136-00-39, 8-903-126-00-99

Тематический план

1 день.

10.00-13.00

Основы физической защиты.

Что такое безопасность? Предметы защиты. Специфика объектов. Виды и характер угроз. Модель нарушителя. Виды противодействия. Техническая безопасность. СМИК и СМИС. Нормативно-правовая база. Основные составляющие СФЗ. Организационные мероприятия. Силовые структуры, их обеспечение, тактика действий. Инженерные сооружения, конструкции и физические барьеры. Функциональные системы: СКУД, СОС, СПС, СОТ, СГО, СОО, СБП, досмотровые системы. Персонал СФЗ.

Общие принципы построения СФЗ — зонального построения; равнопрочности; обеспечения надежности и живучести; адаптивности; регулярности контроля функционирования; адекватности. Этапы проектирования. Анализ уязвимости. Требования к ИТСФЗ в зависимости от категорий объектов. Составление ТЗ. Реализация проекта. Оценка эффективности. Жизненный цикл СФЗ: стадии ввода в действие и функционирования, контроль за строительством; приемка в эксплуатацию.

14.00-17.00

Структура телевизионного сигнала. Строчная синхронизация. Кадровая синхронизация Чересстрочная развертка.

Объективы Сферические, асферические, просветленные. Диафрагма. Назначение, разновидности. Разновидности объективов по управлению диафрагмой. Разновидности объективов по фокусному расстоянию. Принцип работы автоматической диафрагмы. P-iris достоинства и недостатки. Разрешающая способность. Фокусное расстояние. F число объектива. Относительное отверстие. Крепление объектива. Настройки и регулировки объектива.

Видеокамеры. ПЗС, CMOS и другие типы матриц. Различие аналоговых, IP и HD SDI видеокамер. Применение процессоров и новые функциональные возможности видеокамер. Градации яркости. Разрешающая способность. Чувствительность. Отношение сигнал/шум. Динамический диапазон. Минимальная освещенность. Система автоматической регулировки усиления. Гамма коррекция. Компенсация встречной засветки. Электронный затвор.

2 день.

10.00-13.00

Системы IP видеонаблюдения. Преимущества и недостатки.

14.00-17.00

Технологии IP. Передача данных для IP видеонаблюдения. Безопасность передачи данных.

Подробнее по дням ...


Другие новости

Все новости Учебный центр "ТАКИР" >>>
Размещение рекламы