Renga сотрудничает с ВУЗами

11.09.2017
Renga Software обучает студентов и преподавателей архитектурных и строительных ВУЗов современной технологии BIM-проектирования. Компания предлагает бесплатно скачать и использовать в обучающих целях дистрибутивы российской BIM-системы Renga Architecture и Renga Structure.

Одним из преимуществ Renga является простота освоения программы, которую оценили многие профессионалы по всей России. Теперь и у преподавателей появилась возможность без труда освоить весь функционал Renga Architecture и Renga Structure, что позволит практически сразу перейти к обучению архитектурно-строительному проектированию.         

С 24 по 25 августа компания Renga Software на базе Университета ИТМО провела обучающий курс для преподавателей  шести российских ВУЗов из таких городов, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Псков, Кострома, Новосибирск, Нижний Новгород. За 2 дня специалисты Renga Software провели практические занятия по продуктам, познакомили преподавателей с BIM-технологией в целом и текущей ситуацией с BIM в России. Также был проведен круглый стол, на котором обсуждался практический опыт по встраиванию программных продуктов в учебный процесс. По инициативе преподавателей было решено провести в ВУЗах олимпиады среди студентов архитектурных и строительных специальностей.

Наша компания открыта для учебных заведений и студентов и будет в дальнейшем только расширять сотрудничество с ВУЗами в плане освоения своих программных продуктов и обучении технологии BIM-проектирования.

Каждый студент или преподаватель может самостоятельно скачать с сайта Renga Architecture и Renga Structure и получить бесплатные учебные лицензии к ним. Также компания подготовила обучающие материалы для самостоятельного изучения:

- учебное пособие по Renga Architecture;

- обучающие видеоролики по работе в Renga и много интересных и полезных статей.

Помимо обучения студентов архитектурно-строительному проектированию на специализированных кафедрах, Renga  можно использовать на кафедрах информационных технологий для обучения программированию. Для этого Renga предоставляет интерфейс программирования приложений (API), который позволяет разрабатывать приложения на языке C++. Для разработки приложений для Renga необходимо скачать Software Development Toolkit (SDK).

А чтобы освоение учебных материалов проходило интереснее, мы проводим различные конкурсы для студентов и не только, где каждый участник конкурса одаривается ценными подарками. В октябре стартует Мастер-Renga, где одна из номинаций - "Лучшая студенческая работа"!  

 

 


Другие новости

Все новости Renga Software >>>
Размещение рекламы