Приглашение на вебинар: Комплексный BIM-документ проекта как реальная альтернатива PDF-документу для передачи органам экспертизы или застройщику

07.12.2017
На вебинаре будет рассмотрено решение ГК ИНФАРС по созданию единого комплексного BIM-документа объекта проектирования, объединяющего информационные модели каждого раздела и оформленные на основе этих моделей листы документации.

BIM-документ_14 декабря.jpg

Когда: 14 декабря в 11:00

Такой файл предлагается использовать в качестве реальной альтернативы PDF-файлам, которые сейчас передаются по BIM-проектам на рассмотрение и утверждение органами строительной экспертизы или для приемки службой заказчика. При этом файлы BIM-модели используются всего лишь как вспомогательный информационный материал. Невозможно утверждать, что на основании осмотра файла BIM-модели можно судить о правильности проектных решений, отраженных в полученном отдельно файле PDF. Но принимать и подписывать приходится именно документацию в файле PDF.

Возможность сохранения комплексного файла в нередактируемом формате позволит рассматривать его как единый BIM-документ, где элементы чертежей имеют прямую (и контролируемую) связь с элементами моделей. При этом формат файла позволяет добавлять в него пометки и замечания на этапе согласования, для внесения исправлений в проектные решения. Окончательно согласованный комплексный BIM-документ может быть утвержден средствами электронной подписи.

Участие в вебинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Зарегистрироваться на вебинар


Другие новости

Все новости ГК ИНФАРС >>>
Размещение рекламы