VetCAD
Подать объявление

Прочностные расчеты

Объявление не актуально, срок размещения истек. Функционал ограничен

Валерий

размещено: 22 Сентября 2017
Добрый день ,

я решаю задачи прочности и теплофизики твердого тела

в частности по расчётам на прочность трубопроводов, резервуаров и сосудов давления.

Расчёт общего напряжённо-деформированного состояния трубопроводных систем, выполненных как из металла, так и неметаллических (включая композиты) материалов, при данных значениях температуры, давления, веса внутренней среды, собственного веса конструкции с учётом кинематических условий, а также трения в опорах.

Расчёт прочности соединений, отводов, тройников, элементов арматуры
трубопроводных систем с привлечением 3D-геометрического и конечно-элементного моделирования.

Определение перемещений и напряжений в отдельных фрагментах трубопроводной цепи различной геометрии при наличии опор при данных температуре, давлении, весе внутренней среды на основе моделирования оболочечными и трёхмерными конечными элементами.

Расчёт прочности подземного участка трубопровода при данных температуре и давлении внутренней среды с учётом не упругих свойств грунта (модели Мора-Кулона, Друккера-Прагера, Cam-Clay, Cap-модели), глубины залегания трубы, температуры грунта, трения трубы о грунт.

Определение прочности труб, соединений, элементов арматуры при гидравлическом ударе.

Оценка сейсмостойкости трубопроводных систем в целом, а также отдельных
участков и опорных узлов.

Расчёт общей статической прочности сосудов давления и резервуаров, выполненных из металлических и неметаллических (в том числе композиционных) материалов.

Оценка долговечности и ресурса сосудов давления и резервуаров при циклическом изменении параметров внутренней и/или наружной среды.

Сейсмостойкость резервуаров и сосудов давления.

Написать сообщение