VetCAD
Подать объявление

Проектирование внутренних систем ВК

Объявление не актуально, срок размещения истек. Функционал ограничен

Максим

размещено: 13 Марта 2019
Объект: двухсекционный многоквартирный жилой дом 10 и 12 этажей (газифицированный).
Коммуникации предусматриваются в полном объеме с разводкой/подводками и санприборами внутри квартир студий и 1-4 комн. Поэтажная система ХВС, от главного стояка с поэтажным (коллектор в шкафу на каждом этаже) вводом в каждую квартиру. ГВС готовится в индивидуальных квартирных газовых котлах. Разводка в квартирах: В1 и Т3 в устройстве пола по помещениям; В1, Т3, К1 в санузлах открытая, за исключением подъема для подключения смесителя для ванны - оно в штабе стены. (Полотенцесушители сидят на системе отопления). Для квартир-студий (по три квартиры на этаже только в одной секции) ГВС централизованное и разводкой принципиально аналогичной ХВС поэтажной разводкой и полотенцесушителями в санузлах.
Вся поэтажная и внутриквартирная разводка по воде - сшитый полиэтилен KAN-therm, водоразборная арматура и санприборы - стандартные условно без марки и модели. К1 - ПВХ.
Проектная документация выполнена (пока в экспертизе) с планами и принципиальными схемами, но без расчета диаметров разводки по воде.

Сейчас требуется детальная разработка типового этажа:
- разводок на типовом этаже и поквартирная. Принципиально на планах уже показана, оптимизация приветствуется;
- аксонометрические схемы;
- спецификация на поэтажную разводку до вводов в квартиры по ее номеру на площадке с подсчетом соединительных частей и раздельно В1, Т3 (Т4), К1;
- спецификация для каждой квартиры отдельно с подсчетом арматуры фасонных, соединительных частей и раздельно В1, Т3 (Т4), К1.
Срок выполнения и этапность - обговаривается

Обращаю внимание, что по соединительным элементам и фасон.частям для систем нужна внимательная детальная проработка, практически не отличающаяся от монтажной схемы.
Проектирование внутренних систем ВК1
Проектирование внутренних систем ВК2
Проектирование внутренних систем ВК3

Написать сообщение