VetCAD
Подать объявление

Разработка рабочей документации

Объявление не актуально, срок размещения истек. Функционал ограничен

Владимир

размещено: 09 Ноября 2020
обновлено: 18 Января 2021
В существующем промышленном здании необходимо демонтировать кирпичную несущую стену, на которую опираются две металлические фермы покрытия.

Цель проекта: устройство проема шириной не менее 10 м. и высотой не менее 6 м.
Необходимо провести обследование конструкций, при этом мех.рука и вскрытия конструкций будут нашими силами и за наш счет.

Под эти две существующие фермы необходимо подвести новые металлические конструкции — две колонны с собственной фермой. Новые металлические конструкции запроектировать на собственном фундаменте (скорее всего буронабивные сваи). Необходимо грамотно выполнить все расчеты — расчет усадки новых фундаментов до расчетной усадки фундаментов существующих ж.б. колонн здания, таким образом, чтобы не было последующей неравномерной осадки.

В проекте необходимо подробно прописать весть процесс монтажных и демонтажных работ по этапам, что за чем следует и как это сделать, чтобы здание не рухнуло. Так же необходимо указать методику вдавливания новых свай в грунт на определенный коэф. усадки новых фундаментов (скорее всего с помощью болтов). Авторский надзор за СМР (минимум 3 раза — в начале работ, в середине, и в конце работ, принятие готового результата у строителей).

Вы можете предложить свои варианты устройства проема шириной 10 м. и высотой 6 м. Вариант — разобрать кровлю, демонтировать две фермы и кирпичную стену, не предлагать. Данный вариант не рассматриваем.

Смотрите фото с комментариями. Более подробную информацию можно уточнить по телефону, указанному в объявлении.
Желательно договор с юр.лицом, но можем рассмотреть вариант договора с физ.лицом.

Объект расположен в г.Омск.
Разработка рабочей документации1

Написать сообщение