Курс повышения квалификации ГИПа/ГАПа в Санкт-Петербурге

20.10.2016
Учебный центр ЦНТИ Прогресс приглашает ГИПов, ГАПов на повышение квалификации на один из своих наиболее популярных курсов. Обучение позволит в кругу коллег и ведущих специалистов отрасли Санкт-Петербурга обсудить и выработать стратегию деятельности проектной организации; выбора, разработки и реализации строительного проекта в меняющемся правовом и нормативном поле.

Курс Главный инженер проекта (ГИП)  13 – 17 ноября, Санкт-Петербург

В рамках курса обсуждается изменение градостроительного законодательства в части регламентации проектных работ, статуса и ответственности ГИПа и ГАПа, а также вопросы гармонизации технических регламентов в связи с переходом к новому Перечню Национальных стандартов и Сводов правил.

В программе принимает участие начальник отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию Комитета госстройнадзора и госэкспертизы Ленинградской области.

Ключевые темы курса:

  • Главный инженер (архитектор) проекта - Инженер? Архитектор? Менеджер?
  • Генпроектировщик и технический заказчик - функции, взаимодействие, типовые конфликты, ответственность.
  • Оценка проекта с позиции генпроектировщика, инвестора, застройщика.
  • Работа в команде проекта.
  • Новые требования к материалам, предъявляемым на государственную экспертизу, с 01.09.2016 г. для бюджетных, а с 01.01.2017 г. для любых объектов обязательное представление проектной документации в электронном виде.
  • Взаимодействие ГИПа с органами Государственного строительного надзора и экспертизы.
  • Переход с 01.07.2015 г. к новому перечню Национальных стандартов и сводов правил (Постановление правительства РФ от 26.12.2014 г. № 1521).
  • Обзор законопроектов и судебной практики.

Отзывы участников. Посмотреть все (66):

«Несомненный плюс - возможность задать преподавателям вопросы, возникшие в процессе рабочей деятельности, и обсудить эти вопросы с коллегами из других организаций», - Леонтьева Ольга Николаевна главный инженер проекта, Нижнекамский филиал ООО «НПФ ЭИТЭК».

«Для себя получила от каждого преподавателя направление, куда двигаться и где искать ответы на свои вопросы», - Опалатенко Светлана Александровна главный инженер проекта, ООО «БилдНефтеПроект».

Обратите внимание также на курс Организация проектных работ. Подготовка проектной документации 18 - 22 декабря. Посмотреть все курсы по проектированию и изысканиям можно в каталоге.

Зарегистрироваться на обучение можно на сайте или по телефону (800) 333-88-44 - бесплатно по России.


Другие новости

Все новости ЦНТИ Прогресс >>>
Размещение рекламы