Tserber
размещено: 03 Декабря 2011
Серия Шифр 11-2537КМ Стальные конструкции каркасов типа Канск; одноэтажных производственных зданий с применением несущих рам из прокатных широкополочных и сварных двутавровых балок с шагом 12 м. Чертежи КМ
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Каркасы зданий состоят из поперечных сплошностенчатых рам, прогонов, стоек торцевого фахверка, вертикальных связей, подкрановых балок и путей подвесных кранов.
Кровля однопролетных и многопролетных зданий – двускатная с уклоном 2,5%.
Привязка стенового ограждения принята по граням колонн и стоек торцевого фахверка.
Продольный фахверк запроектирован без промежуточных стоек с ригелями пролетами 12 м.
В торцах здания рамы отсутствуют, кровля на крайних участках опирается на стойки торцевого фахверка и колонны крайних рядов.
Опирание прогонов на ригели запроектировано в одном уровне для создания жесткого диска покрытия из стального профилированного настила.
Продольная жесткость каркаса обеспечивается вертикальными связями по каждому ряду колонн.
Поперечная жесткость каркаса обеспечивается: по промежуточным осям – поперечными рамами с колоннами, жестко защемленными в ригели и шарнирно-опертыми на фундаменты, по торцам – Г-образными рамами, образованными крайними колоннами, жестко защемленными в крайние торцевые балки покрытия.
Для кровельного покрытия предусмотрено применение стального оцинкованного профилированного настила по ГОСТ 24045-86.
Ригели запроектированы из стальных двутавровых балок с ребрами жесткости, с односторонними поясными швами, с отверстиями для прокладки коммуникаций.
Колонны запроектированы из широкополочных двутавровых прокатных балок в крайних рядах переменного сечения с усиливающей накладкой в зоне максимального давления.
Прогоны пролетом 12 м запроектированы из тонкостенных сварных двутавровых балок, с односторонними поясными швами.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
Шифр 11-2537КМ разработан взамен серии 1.420.3-15, вып. 1, 2с.
13.56 МБ
СКАЧАТЬ
Комментарии
Авторизоваться