VetCAD

Технология и организация сельского строительства. А.А. Алексеев. © «Стройиздат» 1983.

    0 оценок

А.А. Алексеев

размещено: 18 Декабря 2012
ПРЕДИСЛОВИЕ

В учебнике излагаются методы технологии и организации проектирования и строительства на базе прогрессивных достижений отечественной и зарубежной науки и техники в соответствии с решениями партии и правительства в области строительства и с учетом особенностей сельского строительства. Студенты — будущие сельские архитекторы в процессе проектирования объекта должны выбирать объемно-планировочные и конструктивные его решения с учетом методов технологии и организации строительства. Поэтому в учебнике в необходимом объеме изложены методы технологии и организации сельского строительного производства, знание которых позволит обеспечить высокое качество проектирования и квалифицированно вести технический надзор за строительством. Следует подчеркнуть, что повышение технологичности проектных решений позволяет значительно снизить стоимость строительства, улучшить удельные показатели капитальных вложений и повысить производительность труда за счет индустриализации строительства.
Учитывая, что вопросы технологии и организации строительства тесно связаны между собой, их объединение в одной книге позволит исключить повторение многих общих положений, сформировать у студентов полное представление о характере строительного производства и будет способствовать лучшему усвоению учебного материала.
В связи с тем, что в учебном плане подготовки специалистов отсутствуют дисциплины: инженерная геология и основания, а также строительные машины, в первой части учебника более подробно освещены земляные работы, в том числе виды земляных сооружений, строительные свойства и классификации грунтов, методы определения объемов работ, подготовительные и вспомогательные работы, способы искусственного закрепления грунтов, основные способы производства работ, комплексная механизация работ и техника безопасности при производстве земляных работ. Для всех видов строительных работ определены необходимые строительные машины и даны их характеристики, а также методы выбора этих машин.
Учебник знакомит студентов с элементарными методами автоматизированного проектирования и моделирования в архитектурно-строительном проектировании, что, однако, не исключает необходимость использования специальной литературы по этим вопросам. Приводятся также сведения по основным понятиям, которые необходимы студентам для усвоения основ организации архитектурно-строительного производства.
Технология и организация сельского строительства. А.А. Алексеев. © «Стройиздат» 1983.1

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 1-1 из 1
DesignerOPM , 14 января 2013 в 19:54
#1
Спасибо!
zip

0.67 МБ

СКАЧАТЬ