VetCAD

Создание однострочного текста с использованием редактора Мансура MtmdEdit

    0 оценок

kserg

размещено: 19 Января 2021
обновлено: 19 Января 2021
У нас эту команду раньше использовали, пока Мансур временно не прекратил поддержку своего редактора MtmdEdit. Но вот, он любезно выложил для всех желающих https://dwg.ru/dnl/15170 MtmdEdit для последних версий AutoCAD.
Ну раз есть редактор, то почему бы и не быть еще и команде, позволяющей печатать новый (однострочный) текст с применением MtmdEdit.
Команда: модификация команды ДТЕКСТ /DTEXT/
Начальная точка текста или [впИсанный/Поширине/Центр/сЕредина/впРаво]:
Сокращенный вариант команды ДТЕКСТ. Запускается командой TTE (латиница) или теми же клавишами в русской раскладке клавиатуры (получается как бы команда ЕЕУ). Доступна команда после загрузки файла MtmTxt.fas с помощью команды _APPLOAD / ЗАГПРИЛ. Однако, лучше этой же командой добавить файл в автозагрузу и тогда команда TTE будет всегда доступной.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 1-4 из 4
zenon , 19 января 2021 в 09:16
#1
А fas обязательно было формировать, все настолько секретно?
kserg , 19 января 2021 в 11:12
#2
Быстрее грузится, размер меньше, к тому же такой файл нам дал автор и предложил выложить в интернет.
Мансур , 20 января 2021 в 10:44
#3
Мне кстати любопытно (как автору MtmdEdit), почему нынче некоторым недостаточно встроенного функционала в последних версиях Автокада, мне казалось, что там сейчас всё шикарно с многострочным текстом?
kserg , 20 января 2021 в 14:52
#4
У нас на работе насчет редакторов текстов - сплошной разброд... Кто-то пользуется AutoCAD-ким многострочным текстом, кто-то - VetCAD-ким (у кого установлено приложение VetCAD), кто-то предпочитает AutoCAD-кий однострочный текст, а команда _DDEDIT (ДИАЛРЕД) позволяет работать и с ним, а кто-то все еще работает в AutoCAD 2012, где можно использовать MtmdEdit).
zip

0.1 МБ

СКАЧАТЬ