VetCAD

Температурное расширение ANY (Excel)

    5 оценок

Петр-и-Алекс

размещено: 24 Мая 2021
чистый Excel без макросов (без vba и т.п.)
Содержит:
- калькулятор температурных деформаций;
- справочник к-тов температурной деформации по дюжине строительных материалов (со ссылками!);
- небольшой конспект нормативных предписаний по "длинам секций".
-----
С удивлением обнаружил, что тема востребована, делюсь страницей из своей рабочей книги.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 1-5 из 5
Петр-и-Алекс , 26 мая 2021 в 12:09
#1
Народ активно скачивает (чего, честно сказать, не ожидал этакой актуальности темы), но не благодарит. Жаль, нет стимула продолжать.
EvgM_KP , 27 мая 2021 в 08:14
#2
Достаточно неплохо, понадобится. Как на счёт оформления? Чтобы глаза не разбегались и т.п.
В ответ на ваш комментрий выше вот вам стимул продолжать))
EvgM_KP , 27 мая 2021 в 08:26
#3
Лично я бы, оглядываясь на свой опыт, материалы бы в список засунул, некоторые значения прокомментировал, сделал бы форматирования на что обращать внимание как на примечание, как на результат, как на вводные данные. Всю основу на лист "приложения" условно, а суть этой проги выполнил бы на отдельном листе. Примерно как то так
B@tman , 31 мая 2021 в 07:45
#4
Петр и Алекс, I) активно скачивать и активно использовать - это немного различные вещи. За первое обычно не благодарят.
II) По замечаниям согласен с ЕвгМ - информация в файле полезная, но на одном листе её слишком много. Вам, как создателю, понятно, где что находится. Стороннему пользователю, при первом открытии файла, непонятно как пользоваться расчетом. Хотя, если его изучить, то ничего сложного нет.
III) Каждый раз, когда вы выкладываете в Download свое очередное творение и не получаете восторженных отзывов, вы пишите комментарий в стиле "пользователи неблагодарные, никто не говорит "спасибо", нет стимула продолжать, раньше было больше положительной обратной связи на программы похуже, чем у меня" и т.п. Выглядит всё это несерьезно, мягко говоря.
Петр-и-Алекс , 31 мая 2021 в 10:32
#5
2, 3 Это не "готовый продукт на продажу", а типа "лист рабочих конспектов", оперативно пополняемый по материалам прошедшего опыта. А так, Вы правы, да.
4 Во мне ревность взыграла: публикую вслед похожего поста коллеги, так тому сразу были и лайки и комменты... а мне - совсем чуть. Пока не попросил.
"восторженных отзывов" не жду, жду простого "спасибо", как это бывало на этом сайте и оценок.
Если вы думаете, что авторам не нужны поощрения, то глубоко заблуждаетесь, нужны. Тот тренд, который получился под публикацией "интерполяции", настолько мне не понравился, что я предпочел удалить его. Иначе как вместе с самим постом по правилам этого сайта этого сделать нельзя, ну пришлось удалить все. Особо проблем не вижу, чего чего, а "интерполяций" в разделе много и без моих.
zip

0.2 МБ

СКАЧАТЬ