gumel
размещено: 25 Июня 2025
обновлено: 05 Августа 2026
Сделал простую утилиту для нумерования точек полилиний и создания таблицы с координатами (по "геодезическому принципу", когда X и Y наоборот).
Для работы программы нужно два файла:
PolylinePointsCoordToTable.exe - сама программа
GeoPointNumb.dwg - динамический блок который используется для нумерации узлов
В программе нужно нажать "Пронумеровать вершины" и она попросит выбрать полилинию в текущем документе Автокада. Интуитивно всё должно быть понятно. Масштаб (который у меня по умолчанию 0.5) - отвечает за размер выводимой информации. После успешного завершения работы, программа расставляет специальные динамические блоки для обозначения вершин. Иногда бывает необходимо поправить положение цифрового обозначения. Нумерация начинается с первой точки полилинии (так как она построена)
Также в архиве найдете:
Пример.dwg - пример работы программы
delphi source.zip - исходники на Delphi
Что непонятно, спрашивайте.
Update 05.08.2026
По просьбе Тёмыча добавил возможность настраивания формата точек (с разделителем разрядов и без)
0.47 МБ
СКАЧАТЬ
Комментарии
Авторизоваться
пример: 1 125 744.32 что бы было: 1125744.32
А можно сделать без пробелов в числах в таблице координат?
пример: 1 125 744.32 что бы было: 1125744.32
На самом деле там не совсем пробел. Для разделения разрядов используется специальный символ, при необходимости его можно заменить на "" (пустое значение) средствами Автокада (используя _find)
Ну и конечно, можно немного добавить функционала к самой программе. Поправил прогу. Попробуйте скачать заново