VetCAD

Прочность и устойчивость каменных конструкций. Часть 1. Работа элементов каменных конструкций

Онищик Л.И.

1937 г.
    2 оценки

Николаевич

размещено: 19 Мая 2022
Прочность и устойчивость каменных конструкций. Часть 1. Работа элементов каменных конструкцийМ: ОНТИ НКТП, Главная редакция строительной литературы, 1937. — 292 с., ил., табл.

В книге приведены данные по вопросам работы всех видов кладки из искусственных и естественных камней в конструкциях сооружений. На основе опытов научно-исследовательских институтов СССР, США и Германии изучены механические свойства камней и растворов, от которых зависят прочность и упругие свойства кладки, и установлены закономерности в области прочности и устойчивости элементов каменных конструкций, которые легли в основу ГУ и Н для расчета каменных конструкций.
Книга предназначается для инженеров-конструкторов, научно-исследовательских работников, преподавателей втузов и студентов, углубленно работающих в области каменных конструкций.
pdf

40.62 МБ