VetCAD

Программа энергосбережения в действии

    4 оценки

TrueObserver

размещено: 02 Июля 2014
Одна из типовых региональных теплотрасс
Программа энергосбережения в действии 41/bsk4141_1.jpg

Другие экспонаты

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 1-4 из 4
zprizrak , 04 июля 2014 в 07:22
#1
1. Автор снимка впервые увидел теплотрассу.
2. Верхняя труба была укрыта ещё во времена СССР.
3. Нижние трубы будут похожи на верхнюю после пары десятков лет.
Andrey71 , 04 июля 2014 в 08:16
#2
Цитата:
Сообщение #1 от zprizrak
1. Автор снимка впервые увидел теплотрассу.
2. Верхняя труба была укрыта ещё во времена СССР.
3. Нижние трубы будут похожи на верхнюю после пары десятков лет.

1. Да-это скорее всего закономерность, чем исключение. Но нечего глумиться над автором.
2. Я сам лично ещё в начале 2000 (когда работал а ЖЭУ) обматывал теплотрассу стекловатой и мешковиной, а на фото материал посовременнее.
3. Срок эксплуатации минваты 15лет, оцинковка эксплуатационные свойства сохраняет около 15 лет. Так что "пары десятков лет" - это ещё очень хорошо.
TrueObserver , 04 июля 2014 в 11:16
#3
1. Срок установки этой ваты - года 3 от силы, как ни странно.
2. Верхняя труба сфотографирована после снятия окожуховки, следовательно, можно сделать выводы, что на нижних трубах тоже похожая картина.
3. 15-20 лет - срок эксплуатации нормальной, современной, качественной минваты (или скорлупы для трубопроводов), все остальное, что и в 80% случаев применяют до сих пор, превращается в подобную картину через 2-3 года. Всех это устраивает, т.к. есть возможность гораздо чаще осваивать бюджет по ремонту. Если есть на это деньги. В остальных случаях, продолжаем топить улицу.
Тепловик , 04 июля 2014 в 14:09
#4
Верхняя труба - паропровод в однотрубном исполнении,без закольцовки. С изоляцией ошиблись, она просто прогорела.
Судя по трубе (цвет) рабочая температура пара больше 350 град. Ниже идет теплотрасса в двухтрубном исполнении. Труба была смонтирована не более 5 лет назад.