Andrej1982
размещено: 23 Августа 2014
Произвёл человек обратную засыпку фундаментов под полы и решил нагрузить сверху 4м толщей грунта для уплотнения 9по всей видимости). Боковой отсыпки не производил. После первого обильного дождя фундамент разорвало. Куски лежали в 5 м от фундамента.
Другие экспонаты
Комментарии
Авторизоваться
Ладно, выгребет всё, фундамент переложит, может армирование добавит.
Это похоже на цоколь.
Фундамент ниже. Он в земле.
Это похоже на цоколь.
Правильно... Тем более фундамент из пеноблоков ))))))
Что-то не верится что блоки на 5 метров разбросает от такой нагрузки... Здесь что-то не то.
Высота наваленного грунта была больше 4м. Ночью прошёл очень сильный ливень, на утро зрелище напоминало селевой поток, снёсший часть стены. Проблема заключалась ещё и в том, что здание в плане примерно 14 на 14 и не имеет внутренних стен, т.е. рёбер жёсткости нет. Фундамент полукруглый, перевязка блоков минимальна. ТО что на фотографии, это уже после того, как приехал экскаватор и снял часть грунта.
Цитата:Сообщение #2 от zprizrakФундамент ниже. Он в земле.
Это похоже на цоколь.
Правильно... Тем более фундамент из пеноблоков ))))))
Это будущий фундамент, планировалось насыпать участок почти на 1м.
Блоки Дэмлер - это бетонные блоки.
Цитата:Сообщение #2 от zprizrakФундамент ниже. Он в земле.
Это похоже на цоколь.
Правильно... Тем более фундамент из пеноблоков ))))))
Это не пенобетон,а блоки железобетонные без пустот, очень прочные, однажды пришлось долбить, на две штуки пол дня потратил. Раствор плохой или адгезии не хватило, стена толстая в принципе, может по жаре клали, раствор быстро высох, или влага в блоки впиталась. Фундамент отливали видно что в грунт прямо, полное Г, терпеть такую рванину не могу.