Обновление ПроектВиК2011 от 30.10.2012г.

26.02.2013
Технология ЦМС
В основе ПроектВиК2011 лежит уникальная технология построения цифровой модели сетей (ЦМС).

Проектирование дождевой канализации (К2)
Сеть дождевой канализации в ПроектВиК2011 представлена сетями с маркировкой К2. В этом обновлении добавлено автоматическое формирование схем и разрезов колодцев по ТМП 903-09-46.88 для сетей дождевой канализации. Как и для колодцев общей канализации, формирование схем и разрезов происходит полностью автоматически.

Обновленный подбор марок колодцев
В некоторых регионах, при проектировании канализационных колодцев не закладывают горловину, как это требуется по ТПР для колодцев общей канализации. Это обновление, добавляет настройку, с помощью которой, можно отключить подбор горловин при определении марки колодцев. Вместо горловины программа увеличивает рабочую камеру колодца.

Схема водопровода
Согласно требованиям ГОСТ 21.604-82 иногда для водопроводных сетей требуется создание схемы. ПроектВиК2011 позволяет создать схему выбранной сети по чертежу плана. На схему наносятся обозначения участков трубы, колодцы, автоматически проставляются информационные и размерные выноски. Формирование схемы происходит полностью автоматически.

Гидравлический расчет с использованием ZuluNetTools от «Политерм»
В ПроектВиК2011 добавлена функция гидравлического расчета на основе компонента ZuluNetTools, который выпускается компанией Политерм ( http://www.politerm.com.ru ) и лежит в основе работы программы ZuluHydro. Компонент позволяет выполнить: поверочный расчет водопроводной сети, конструкторский расчет водопроводной сети, построение пьезографиков для выбранного профиля.

Детализированная трехмерная модель
Используя конструктор изделий, выпущенный в предыдущем обновлении ПроектВиК2011, программа формирует детализированную 3М модель сети.
Запуск ПроектВиК2011

Обновлен функционал утилиты по настройке запуска ПроектВиК2011. Теперь, с помощью утилиты, можно проверить состояние лицензии (HASP), и наличие обновлений к программе.
Детально на сайте http://www.uniservice-europe.co.uk/rus/vik2011

Другие новости

Все новости ООО "Юнисервис" >>>
Размещение рекламы