Система управления НСИ «Semantic» интегрирована с Solid Edge ST5

29.10.2012
Реализована интеграция Системы управления нормативно-справочной информации (НСИ) «Semantic» с CAD системой Solid Edge ST5. Интеграционное решение позволит пользователям Solid Edge в процессе проектирования оперативно находить в базе данных «Semantic» справочные данные о материалах и сортаментах, стандартных и комплектующих изделиях.

«Semantic» - это флагманский программный продукт компании SDI Soluiton, специально разработанный для российских предприятий машиностроительного профиля. Система обеспечивает централизованное хранение и предоставление корпоративной справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам.

Преимущества «комплекта конструктора» на базе систем «Semantic» и Solid Edge:
• Интеграция «Semantic» непосредственно в интерфейс Solid Edge, что обеспечивает оперативное и удобное использование функций поисковой системы для работы с графически иллюстрированными инженерными данными.
• Развитый механизм поиска позволяет находить стандартные изделия по: геометрическим параметрам; физико-механическим характеристикам; максимально допустимой нагрузке; условиям эксплуатации изделия; по изображению.
• Быстрый доступ к нормативно-справочной документации (ГОСТ, ОСТ, ТУ и др.) при выборе стандартных изделий.
• Автоматическое формирование обозначения стандартного изделия по ГОСТ и передача его в соответствующий раздел спецификации.
• Возможность управления применяемостью объектов, включая фильтрацию справочных данных на основе ограничительных перечней.
• Ведение журнала изменений и использования справочных данных и многое другое.

Объединение функциональных возможностей корпоративной системы управления НСИ «Semantic» и Solid Edge ST5 способствует созданию на предприятии единого информационного пространства, в котором справочные данные будут принадлежать всем пользователям: конструкторам, технологам, бухгалтерам и снабженцам.

Другие новости

Все новости SDI Solution >>>
Размещение рекламы