Система трудового нормирования СТН включена в технологический комплекс на базе Autodesk Vault Professional

21.11.2012
В состав интегрированного технологического комплекса входят: PDM Autodesk Vault Professional, Autodesk Inventor, САПР ТП Timeline, Система трудового нормирования (СТН) и Система управления нормативно-справочной информацией (НСИ) Semantic.

PDM Vault Professional в рамках данного комплекса реализует функции архивации документов и управления потоками работ. Дерево состава изделия, реализованное в Vault, служит оглавлением архива, который аккумулирует результаты работы автоматизированных систем в конструкторско-технологической подготовке производства (КТПП). В привязке к сборочным единицам, деталям, стандартным и покупным изделиям хранятся чертежи, 3D-модели, технологические процессы, программы ЧПУ и другие документы.

Связующим звеном комплекса является корпоративная система управления НСИ Semantic. Она унифицирует сервисы по управлению справочной информацией, организует централизованное хранение и передачу объектов НСИ в стандартизированном виде автоматизированным приложениям, работающим в КТПП.

Разработанная в САПР ТП Timeline технология передается Системе трудового нормирования, которая на основе общемашиностроительных укрупненных нормативов рассчитывает нормы времени на различные виды технологических операций.
Технологический процесс с нормами времени из САПР ТП Timeline помещается в область BOMO системы Vault Professional. Данная информация является основой для расчета загрузки оборудования, заработной платы и общей трудоемкость изготовления изделия. С помощью генератора отчетов по изделию в целом и его отдельным компонентам в PDM Vault Professional могут формироваться различные сводные ведомости: оснастки, материалов и оборудования.

Подробнее http://www.sdi-solution.ru/index.php/products/tekhnologicheskij-kompleks-na-baze-pdm-vault-professional

Другие новости

Все новости SDI Solution >>>
Размещение рекламы