Реклама i
ФОТОТЕХ








Весь комплекс вопросов реставрации памятников культуры на одном семинаре! 5 - 6 июня 2017 года, Москва

11.04.2017
Приглашаем на семинар: «Историко-культурные исследования памятников культуры с разработкой проекта реставрации и проекта приспособления для современного использования». Курс дает актуальные знания и практические рекомендации по вопросам осуществления историко-культурных исследований памятников культуры с разработкой проекта реставрации и проекта приспособления для современного использования в соответствии с новыми инициативами российского правительства.

Для кого семинар: Руководителей и специалистов строительных и проектных организаций, желающих участвовать в процессах реставрации и приспособления к современным условиям памятников культуры; руководителей и специалистов юридических организаций, занимающихся аналогичными вопросами; руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти, занимающиеся вопросами реставрации и приспособления памятников культуры для современного использования; руководителей и специалистов реставрационных, архитектурных, дизайнерских компаний и реставраторов

Краткая программа семинара:

1. Нормативно-правовая и нормативно-техническая база проведения историко-культурных исследований памятников культуры с разработкой проекта реставрации и проекта приспособления для современного использования: обзор документов.

2. Получение задания на проведение комплекса работ по реставрации и приспособлению к современному использованию в государственных органах культурного наследия (федерального, регионального и муниципального значения).

3. Состав историко-культурного исследования: работа с архивными материалами; натурное историко-архитектурное обследование; определение предмета охраны; значение и необходимость исторической справки объекта культурного наследия.

4.  Особенности разработки проекта реставрации предмета охраны, памятника и др.

5. Проектирование реставрации и приспособления памятников культуры к современному использованию:

Практикумы: 

  • Образцы и формы заполнения обращений, заявлений, писем и иных необходимых документов для ведения работ на различных этапах.
  • Особенности разработки сметы на проектные работы и производство ремонтно-реставрационных работна основе реставрационных расценок.
  • Процесс прохождения историко-культурной экспертизы: этапы и регламент экспертных работ, особенности разработки пакета документов.
  • Порядок согласования историко-культурной экспертизы в государственных органах культурного наследия (федерального, регионального и муниципального значения).

10. Авторский надзор: права и обязанности представителей авторского надзора на объекте, правила ведения документации.

11. Соблюдение охранных правил. 

Ознакомиться с полной программой семинара.

Зарегистрироваться на семинар.


Другие новости

Все новости ЦентрЭксперт Групп >>>
Размещение рекламы