Семинар по проектированию в рамках BIM-технологий с использованием Ing+ 06-08 июня в Сочи

04.05.2017
6-8 июня 2017 года пройдет традиционный научно-практический семинар «Актуальные проблемы автоматизации строительного проектирования», который ООО «ТЕХСОФТ» проводит при участии Российской ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий (РАСС) в г. Сочи по адресу: ул. Учительская, 3 (гост. Валентин).

Основные доклады на семинаре будут посвящены проблемам проектирования конструкций зданий и сооружений в сейсмоопасных регионах, и расчетам строительных конструкций с учетом актуализированных СНиП и новых СП. Углубленно будет рассмотрен расчет на сейсмические воздействия (как проектное, так и максимальное расчетное (контрольное) землетрясение) в соответствии с СП 14.13330.2014 (СНиП II-7-81 Строительство в сейсмических районах. Актуализированная редакция).

Проектирующая система Ing+ 2017 (разработка ООО «ТЕХСОФТ» (Россия) и mb AEC Software GmbH (Германия)) является современным, ориентированным на BIM-технологии программным комплексом для расчета и проектирования строительных конструкций. Возможности передачи информации между подсистемами для архитектурного проектирования (ViCADo и сторонние программы) и расчетными подсистемами (MicroFe-СДК и СТАТИКА) оптимизируют процесс работы и минимизируют объем ошибок за счет использования общих данных и интеллектуальной обработки моделей. Набор инструментов позволяет решать все задачи прочностного анализа, в том числе с учетом сложных видов воздействий, например, таких как расчет на максимальное расчетное (контрольное) землетрясение. Анализ ведется для комплексной (с учетом грунта) расчетной модели, создание и редактирование которой осуществляется в технике позиций, с автоматически генерируемой расчетной схемой метода конечных элементов. Генерация осуществляется с учетом реальных размеров стыковки элементов и с автоматическим преобразованием распределенных нагрузок на оболочку здания в линейные при необходимости. Работа со специальными позициями (тело вращения, нагрузка от давления грунта и жидкости, подвижные нагрузки, тоннели и другие) делают процесс формирования модели быстрым и понятным инженеру.

В новой версии проектирующей системы акцент сделан на повышение скорости и удобства работы в системе. Все процессы ускорены, переработаны процедуры резервного сохранения, внутренних взаимодействий.

 

Для участия в семинаре необходимо заполнить и прислать прилагаемую заявку.
Факс (495) 960-22-83,960-22-84 , e-mail: [email protected].


Другие новости

Все новости Техсофт >>>
Размещение рекламы