Пенетрон: очистные для Борового

02.11.2017
Материалы системы Пенетрон применили для ремонта очистных сооружений Щучинска, обслуживающих знаменитый казахстанский курорт Боровое.

Боровое – настоящая жемчужина Казахстана, хорошо известная далеко за его пределами. Курорт расположен на севере республики, рядом с городом Щучинск. Накануне здесь завершились ремонтные работы на очистных станциях, которые обслуживают не только этот населенный пункт, но и всю курортную зону.

Сотрудники компании «Пенетрон-Казахстан» восстановили гидроизоляцию двух резервуаров очищенных стоков, четырех аэротенков и восьми вторичных отстойников. При этом использовали практически всю линейку материалов системы Пенетрон – от Пенеплага, позволяющего эффективно ликвидировать напорные течи (его расход превысил семь тонн), до Пенетрона, который меняет структуру бетона, делая его абсолютно водонепроницаемым. Кроме того, здесь использовали систему герметизации деформационных швов «ПенеБанд С», а также 90 тонн материала для восстановления бетона «Скрепа М500».

Отметим, что все материалы системы Пенетрон, которые применялись для ремонта очистных сооружений, произведены на Заводе гидроизоляционных материалов компании «Пенетрон-Казахстан», расположенном в свободной экономической зоне Астаны.


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы