Реклама i
ФОТОТЕХ








Тоннель защитили Пенетроном

16.11.2017
Материалы системы Пенетрон и другие разработки холдинга «Пенетрон-Россия» используются при реконструкции пешеходного тоннеля на железнодорожном вокзале Хабаровска.

Реконструкция пешеходного тоннеля на железнодорожном вокзале Хабаровска затянулась на долгие года. Головной болью проектировщиков и строителей стали грунтовые воды, которые струились через многочисленные деформационные швы и фильтровались сквозь непровибрированный бетон.

Первоначально все подвижные швы были герметизированы с помощью гидрошпонок, однако многочисленные ошибки при их монтаже привели к подтоплению объекта. Помещения, предназначенные для установки эскалаторов, напоминали бассейны. В итоге для решения проблемы привлекли специалистов компании «ЗСК», которые применили весь арсенал инновационных разработок холдинга «Пенетрон-Россия». Деформационные швы герметизировали с помощью системы «Пенебанд С» и инъекционных материалов «ПенеПурФом». Для восстановления поврежденного бетона использовали материалы семейства «Скрепа». А для того чтобы раз и навсегда предотвратить фильтрацию воды через бетон, его обработали проникающим составом Пенетрон, который модифицирует структуру бетона, заполняя все поры и микротрещины нерастворимыми кристаллами.

Отметим, что жители Хабаровска уже несколько лет с нетерпением ждут завершения реконструкции тоннеля, но она постоянно затягивается. Теперь же можно с уверенностью сказать, что главная проблема с гидроизоляцией объекта решена и вскоре его введут в эксплуатацию.  


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы