Реклама i
ФОТОТЕХ








НИКОЛАЕВСКИЙ ДОК: ОБНОВЛЕНИЕ С ПЕНЕТРОНОМ

24.11.2017
Пенетрон и другие инновационные разработки холдинга «Пенетрон-Россия» применили при ремонте исторического дока во Владивостоке.

Николаевский док Владивостока – поистине уникальное сооружение. Его начали строить 18 мая 1891 года в присутствии цесаревича Николая Александровича, будущего императора, имя которого сооружение носит до сих пор. Интересно, что стройка велась в целях импортозамещения: большие суда, в том числе боевые крейсеры, в то время ремонтировали в японских портах, а новый док позволил осуществлять все работы непосредственно во Владивостоке.

Естественно, за годы эксплуатации Николаевский док пережил не одну реконструкцию. Последние ремонтные работы предполагали восстановление флюбета рабочего упора. Для этого пришлось демонтировать гранитные блоки, очистить подблочное пространство и заполнить его бетоном с добавкой Пенетрон Адмикс, которая модифицирует структуру бетона, делая его абсолютно водонепроницаемым. Затем швы между вновь уложенными гранитными блоками были заполнены материалом «Скрепа М 500», а для более надежной герметизации конструкции строители применили инъекционные материалы «ПенеПурФом 65» и «Скрепа М600».

Отметим, что поставку материалов и выполнение комплекса работ по гидроизоляции флюбета выполняли специалисты компании «Пенетрон-Владивосток».


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы