Реклама i
ФОТОТЕХ








ВОДА ДЛЯ ШЫМКЕНТА

12.12.2017
Компания «Пенетрон-Казахстан» завершила ремонтные работы на одном из объектов Шымкентского водоканала.

В Южно-Казахстанской области по-прежнему ощущается дефицит воды. В связи с этим местные предприятия ЖКХ формируют запасы, которые используются в особо засушливые сезоны. Для хранения питьевой воды используют огромные резервуары, требующие надежной и, самое главное, безопасной гидроизоляции.

Недавно в Шымкенте – а это центр Южно-Казахстанской области – завершился ремонт одного из таких резервуаров. Железобетонная конструкция, вмещающая две тысячи кубометров воды, нуждалась в восстановлении изрядно разрушенного бетона. Для этого применили материалы семейства «Скрепа». Подвижные швы герметизировали с помощью системы «Пенебанд С». А для того чтобы предотвратить фильтрацию воды через тело бетона, использовали проникающую гидроизоляцию Пенетрон. Уникальный материал меняет структуру бетона, закупоривая все поры и микротрещины водонерастворимыми кристаллами, рост которых возобновляется при увеличении гидростатического давления.

Отметим, что Пенетрон абсолютно безопасен для здоровья человека и уже много лет с успехом применяется в системах питьевого водоснабжения.


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы