Компания ООО "Автоматизация проектных работ" представляет программный комплекс STAR_T QUASISTATIC

20.12.2017

Программный комплекс STAR_T QUASISTATIC предназначен для проведения линейных пространственных расчетов наземных заглубленных и подземных сооружений совместно с грунтовым основанием и окружающим грунтовым массивом на действие произвольных в пространстве и времени нагрузок.

В программном комплексе реализованы численные процедуры для проведения упругих статических расчетов пространственных систем с произвольной пространственной геометрией, расчетов многошаговых статических нагружений, а также проведения расчетов с учетом последовательности возведения. При решении задач используются процедуры прямого и итерационного решения систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). В результате решения определяются параметры напряженно-деформированного состояния системы: напряжения, деформации, усилия, а также перемещения во всех точках области.

Построение заданной расчетной области произвольной формы проводится в интерактивном режиме, включает автоматическое построение цилиндрических вертикальных и горизонтальных конструкций, моделирующих тоннели и трубопроводы с заданными толщинами.

Постпроцессор позволяет провести анализ результатов расчета с визуализацией всей области и возможностью расчленения конструкции на элементарные объемы и исследование искомых величин, их изменение в заданных точках на различных этапах расчета. Вывод графиков изменения величин по этапам в интересующих точках расчетной области. Результаты расчетов (графики и изображения) экспортируются в изображения растрового формата.

Ограничения демоверсии процессора по размерности решаемой системы - 2800 уравнений (625 - конечных элементов типа восьмиузлового трапецоида).

Дополнительную информацию и цены можно найти по адресу: http://www.aodw.ru/pk-star-t-quasistatic/pk-star-t-quasistatic-opisanie


Другие новости

Все новости Группа компаний SCAD SOFT >>>
Размещение рекламы