В КОСМОС С ПЕНЕТРОНОМ

24.12.2018
Гидроизоляцию легендарного космического НИИ восстановили с помощью проникающей гидроизоляции Пенетрон.

Мало кто знает, что за аббревиатурой ФГУП ЦНИИмаш скрывается главное космическое учреждение страны – тот самый королёвский НИИ, который стоял у истоков всех советских и российских космических программ. Одно из основных подразделений института – Центр управления полетами – и по сей день руководит запуском всех российских пилотируемых кораблей и спутников.

Не так давно на объектах ФГУП ЦНИИмаш завершился масштабный ремонт, в ходе которого специалисты восстановили гидроизоляцию заглубленных помещений. Для ремонта железобетонных конструкций применили проникающую гидроизоляцию Пенетрон, которая модифицирует структуру бетона, предотвращая фильтрацию воды и коррозию арматуры. Гидроизоляцию кирпичных конструкций восстановили с помощью другой разработки холдинга «Пенетрон-Россия» – инъекционной смолы «ПенеПурФом», которая заполняет все пустоты и образует в них водонепроницаемую пену, надежно защищающую объект от протечек.

Отметим, что ФГУП ЦНИИмаш – лишь один из многочисленных объектов Подмосковья, при строительстве и ремонте которых с успехом применялись высокотехнологичные материалы холдинга «Пенетрон-Россия».


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы