Правительство Бурятии рассматривает возможность перехода на цифровое строительство

24.04.2019
В Администрации Главы Республики Бурятия и республиканского правительства прошли рабочие встречи с представителями нескольких ведущих IT-проектов страны. На повестке дня стояли вопросы цифровизации и автоматизации бизнес-процессов в нескольких сферах.

В ходе переговоров с представителями интегратора ITBS (IT Business Solutions) в Улан-Удэ региональное правительство выразило высокую заинтересованность в развитии региона в области цифровизации. Также партнеры договорились о дальнейших действиях по внедрению автоматизированных технологий, посетили Министерство строительства Бурятии и региональное Управление капитального строительства, где познакомились с существующими методами работы.

В составе делегации ITBS присутствовал гендиректор компании «Мобильные решения для строительства» Тимофей Татаринов. МРС — отечественный разработчик облачных программ для применения на стройплощадках. Решения платформы МРС, автоматизирующие контроль за выполнением строительных работ, управленческие процессы, а также работу с большими данными заинтересовали представителей Администрации региона и республиканского Минстроя. 
Как отметил Тимофей Татаринов в конце визита, его порадовал профессионализм принимающей стороны и высокий интерес к современных технологиям в строительстве.


Другие новости

Все новости ООО "Мобильные решения для строительства" >>>
Размещение рекламы