ПОЛНАЯ ЧАША

17.06.2019
Пенетрон и другие инновационные разработки холдинга «Пенетрон-Россия» применили при восстановлении чаш радиальных сгустителей Абашевской обогатительной фабрики.

Абашевская обогатительная фабрика работает с 1962 года. Ежедневно она перерабатывает до семи тысяч тонн сырья с шахт Распадской угольной компании и направляет свою продукцию на металлургические, а также коксохимические предприятия России и других стран.

Фабрика планомерно наращивает мощности и модернизирует производство. Совсем недавно здесь завершился ремонт железобетонных чаш радиальных сгустителей. Площадь одной такой чаши составляет тысячу квадратных метров. В течение всего срока эксплуатации чаши подвергались постоянному воздействию воды и агрессивных сред. В некоторых местах бетон был сильно разрушен, образовались многочисленные трещины, сквозь которые фильтровалась вода. Для восстановления железобетонных конструкций здесь применили материал «Скрепа М500» и полиуретановую смолу «ПенеСплитСил», а также проникающую гидроизоляцию Пенетрон, которая модифицирует бетон, делая его водонепроницаемым и устойчивым к воздействию агрессивных сред.

Отметим, что все ремонтные работы выполнили специалисты компании «Пенетрон-Кузбасс» – официального дилера холдинга «Пенетрон-Россия» в Кемеровской области.


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы