ЗАЩИТА ОТ ПАВОДКА

22.07.2019
Гидроизоляция Пенетрон и другие разработки холдинга «Пенетрон-Россия» используются при реконструкции паводкового водосброса Отказненского водохранилища.

Долгожданная реконструкция началась на гидротехнических объектах Отказненского водохранилища. Его построили в 1965-м году, а проектный срок эксплуатации водохранилища истек почти двадцать лет назад.

Совсем скоро искусственный водоем вновь будет готов к безопасной эксплуатации. Важнейшим участком реконструкции здесь стал паводковый водосброс, рассчитанный на пропуск ста двадцати кубометров воды в секунду. Основная цель этого сооружения – защита близлежащих населенных пунктов от затопления во время паводков. При ремонте подвижных трещин водосброса использовали инъекционную полиуретановую смолу «ПенеСплитСил», а для восстановления гидроизоляции бетона применили проникающий материал Пенетрон.

Напомним, что особенность Пенетрона заключается в том, что материал не образует хрупкий защитный слой на поверхности, а проникает глубоко в тело бетона и модифицирует его структуру, навсегда предотвращая фильтрацию воды.


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы