"Пенетрон" для обитателей морского госпиталя во Флориде

01.09.2020
"Clearwater Marine Aquarium" в г. Клируотере – это не просто музей живой морской природы, а научный центр, занимающийся спасением и реабилитацией раненых и больных животных. ⠀

Центр был открыт в 1972 году и с тех пор на его счету сотни спасенных жизней: дельфинов, акул, выдр, черепах, скатов и многих других.

Животных выхаживают и отпускают обратно в океан. Те же, кто не может быть отпущен из-за тяжелых последствий травм или же из-за того, что они привязались к людям и не в состоянии сами прокормиться, получают постоянную прописку в одном из бассейнов.

Самый известный обитатель морского госпиталя – самка дельфина Винтер. Она была найдена в декабре 2005 года после того, как попала в ловушку для крабов. Полученные травмы привели к потере хвоста, без которого в природе дельфин не выживает.
Специалисты "Clearwater Marine Aquarium" сделали протез хвоста и научили Винтер им пользоваться.
В свое время это событие освещалось мировыми СМИ, жители многих стран следили и переживали за бесхвостого дельфина. Винтер посвящена книга и фильмы "История дельфина", "История дельфина-2".

Чтобы увеличить возможности по спасению и реабилитации животных, в августе 2020 года был реализован проект расширения океанариума.

При строительстве новых резервуаров для защиты бетонных конструкций от воздействия морской воды применили гидроизоляционную добавку "Пенетрон Адмикс", а для обеспечения водонепроницаемости швов – гидроактивный, саморасширяющийся жгут "Пенебар".

К слову сказать, теперь для обитания и лечения пациентов уникального морского госпиталя, места стало в три раза больше.
Пожелаем здоровья всем питомцам!


Другие новости

Все новости ООО "Группа компаний "Пенетрон" >>>
Размещение рекламы