Реклама i
ФОТОТЕХ
VetCAD

Золотой фонд AutoCAD. Динамические блоки на основе стандартов ЕСКД. Практические советы конструктора

    2 оценки

Автор Журавлёв Александр Сергеевич

размещено: 21 Апреля 2013
Авторский оригинал книги предназначен для безвозмездного пользования и обсуждения. Книга в формате PDF. Диск к книге и дополнительная информация на сайте https://sites.google.com/site/advicezhuravlev/
Золотой фонд AutoCAD. Динамические блоки на основе стандартов ЕСКД. Практические советы конструктора1

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 11-20 из 26
АнтиПсевдоДинамическийБлок , 24 апреля 2013 в 16:00
#11
вопрос: а где ПРОСТЫЕ НЕдинамические блохи?
ведь разрабатывалось же с версий 2002 и точно
должны быть нормальные блоки
без ненужных
псевдо динамических извращений
где же нормальный массивчик?
Александр Журавлёв , 25 апреля 2013 в 06:04
#12
Для АнтиПсевдоДинамическийБлок
Так как книга всецело посвящена изучению динамических блоков, то и представленное пользовательское рабочее пространство Электронный кульман специально настроено только на динамических блоках. Кстати, большинство динамических блоков состоят из вложенных статических блоков и при расчленении которых можно получить даже очень работоспособные статические блоки. Очень много (почти 2000) статических блоков в рабочем пространстве Электронный кульман, разработанном для AutoCAD 2009/2010. Книга и CD-ROM с библиотекой этих блоков также выложена здесь на форуме. Совсем несложно перенести статические блоки в библиотеку блоков для AutoCAD 2011/2012 и далее в инструментальную палитру. В книгах все процессы описаны. В конце этого года ожидается выход третьей книги из серии "Практические советы конструктора", где будут суммированы все лучшие блоки и добавлены новые в рабочее пространство Электронный кульман.
С уважением, Александр Журавлёв
cordill , 26 апреля 2013 в 15:12
#13
Даа уж..
Надо же было тратить кучу времени, чтобы писать 500стр. макулатуры этой, и при этом даже не упомянуть про dataextraction например, я не говорю о других возможностях динаблоков, таких как логические блоки, которые считают в себе кучу параметров, отрисовываются в зависимости от этих параметров и т.д. и т.п. Есть намного лучше пособия например вот: http://fordewind.org/wiki/doku.php?id=solo_autocad

Тут Дмитрий Тищенко кратко но поделу объясняет чуть ли не в 30 раз больше полезной информации чем сей труд.
Александр Журавлёв , 27 апреля 2013 в 07:55
#14
CORDILL
Специально для вас!
Судя по вашей реакции на книгу, можно точно предположить, что вы не прочитали даже главы Предисловие и Введение, где чётко написано, что данная книга предназначена для конструкторов, работающих на действующих производствах и не имеющих возможности экспериментировать с dataextraction в силу тотальной занятости на наших российских предприятиях, разваливающихся от старости и беспощадной эксплуатации. Я, кстати, работаю на примерно таком предприятии. То есть книга является элементарным пособием (особенно алгоритмы построения динамических блоков в виде блок-схем) для быстрого освоения азов работы с динамическими блоками. Вы разве будете спорить с тем, что прежде чем начать изучать интегрирование, надо изучить арифметику? Или будете с сарказмом разбирать правила умножения? Или вам очень нравится Help от Autodesk? Почему вы не смеетесь над фирменными примерами со стульями и столами? Честно говоря, странная реакция вроде бы грамотного человека.
С уважением, Александр журавлёв
Александр Журавлёв , 27 апреля 2013 в 08:29
#15
CORDILL
Вдогонку к моему комментарию от 27-04-2013 07:55
Я почти на 100% уверен, что вы по специальности строитель, как и уважаемый автор статей Д.Тищенко. А эта книга написана для конструкторов-машиностроителей и динамические блоки, рассмотренные в ней, предназначены в первую очередь для быстрого оформления специфики машиностроительных чертежей, которая для строителей "тёмный лес", и абсолютно не интересна, и на 99% не нужна. Сожалею, но ничем не могу помочь конструкторам-строителям, хотя в AutoCAD появился модуль СПДС. Кстати, порекомендуйте Д.Тищенко поработать в этом СПДС хотя бы над блоком основной надписи чертежа. Уж очень непрезентабельно он выглядит.
С уважением, Александр Журавлёв
cordill , 27 апреля 2013 в 09:12
#16
Я очень уважаю труд коллег машиностроителей, и не в коей мере не связываю свои комментарии по вашей книге со всецелым обществом конструкторов той или иной сферы деятельности (как вы правильно подметили я конструктор в строительстве).
Но есть один момент, который я пожалуй выделю. Я считаю что делиться опытом надо, и безусловно люди которые это делают, тратят огромное колличество времени на написание того или иного труда. Результатом этого является что? - То что другой человек, ознакомившись с тем или иным источником, сделает для себя выводы: да, я чему то научился, или нет, я потратил неделю на изучение данной книги зря. В связи с этим, я просто советую людям, которые желают освоить автокад (мощнейший инструмент для любого инженера, архитектора, технолога и т.д.) на более высоком уровне, я посоветую потратить один день вместо недели и одновременно получить большее колличество полезной информации. Я сам не пишу труды по причине отсутствия свободного времени (как нет времени и у автора, который работает на предприятии "разваливающимся от старости и беспощадной эксплуатаци"), но когда всетаки будет возможность изложить на бумаге те или иные навыки, я пойду по пути Дмитрия Тищенко: Кратко, на реальных примерах с доведением до конца с получением тех или иных результатов. Да, видимо еще у меня есть остаточное негативное мнение о современных "псевноученых", которые пишут тысячи страниц бесполезных диссертаций, с темами типа "Проблемы работы на ЭВМ в совокупности с базовыми навыками по созданию файлов формата DWG в автоматизированной интерактивной графической среде бла бла бла.." Это мнение у меня осталось со времен университетских. Я помню как мне сунули методичеЩУ, толстенную, в которой АКАД преподавался как программа в которой надо чертить только командами, координатами, и т.д. Причем некоторые однокурсники пошли по этому пути, и сделали какой то курсовик неделю вводя туда Х и У, параллельно вычисляя что то на бумаге. Недоумение у них вызвало когда более прошареные через некоторое время перешли на HotKeys и делали их недельную работу за 3 мин. 20с. А методу эту написал человек наподобие автора, талмуд можно положить в 200л бочку и сжечь, т.к. вреда от него (засыпание в мозг ненужной информации) в разы больше чем пользы. Дело каждого конечно на что тратить свое время, лично я стараюсь тратить его с пользой и своим коллегам советую тоже самое.
cordill , 27 апреля 2013 в 09:17
#17
В догонку автору!
Защищать тут свое детище вы безусловно продолжайте, дабы найти единомышленников и соратников, которых вы поведете через терни к светилу науки!
А мы пойдем другим путем!
Гы-гы))
PS: Help от автодек Вещь!
Александр Журавлёв , 27 апреля 2013 в 10:26
#18
CORDILL
Уважаемый коллега! Читаю ваши последние комментарии и не могу понять - это конструктивная критика моей книги, за которую (т.е. критику) я только "ЗА", или реклама работ уважаемого Д.Тищенко. Замечу, что в моих комментах вы нигде не найдете даже намека на самопиар и тем более защиту "своего детища (с)". Понимаю, находясь в запале своих мыслей, иногда люди передергивают факты (это не к вам), но конструкторам, тем более строителям, надо быть объективными и обстоятельными в обвинениях своих коллег.
Еще раз вам напоминаю, что есть АРИФМЕТИКА и есть ИНТЕГРИРОВАНИЕ с элементами арифметики. Поэтому адекватно оценивайте труды своих коллег. Кстати, я действующий конструктор на большом предприятии. И если вы знаете, что это такое, то тогда должны понимать про "свободное время" и т.п..
И попробуйте, не откладывая в долгий ящик, написать что-нибудь для остальных коллег. С удовольствием прочитаю ваши труды, только сообщите мне лично, пожалуйста, где их найти,
С уважением, Александр Журавлёв
cordill , 27 апреля 2013 в 11:12
#19
ОК! Договорились! Обязательно скину вам одному из первых Александр.
Александр Журавлёв , 27 апреля 2013 в 11:17
#20
CORDILL
Авансом СПАСИБО!
С уважением, Александр Журавлёв
pdf

13.65 МБ

СКАЧАТЬ