Реклама i
ФОТОТЕХ
VetCAD

В.Свет Autocad. Язык макрокоманд и создание кнопок

    2 оценки

GlebbI4

размещено: 15 Февраля 2008
обновлено: 18 Февраля 2008
Книга Владимира Света "Autocad. Язык макрокоманд и создание кнопок". Выкладываю на dwg.ru с согласия автора. Скан не мой, взят с remonti4ek.narod.ru

Книга предназначена для тех, кто, работая в системе AutoCAD, понял необходимость автоматизации выполнения рутинных операций, но не знает, как это сделать.
Раскрыты возможности встроенного языка Menu Macros, позволяющего создавать макрокоманды не только для полной версии системы, но и для облегченной -AutoCAD LT. Основываясь на огромном практическом опыте многолетней работы в AutoCAD, автор на примерах демонстрирует автоматизацию масштабирования посредством функций языка DIESEL и использование функций языка LISP в макрокомандах. Приведены примеры создания сценариев запуска системы с помощью sсript-файлов, описаны варианты автоматизации расчетов с помощью геометрического калькулятора. Рассмотрены вопросы оптимизации библиотечных блоков, создания сложных полилиний, а также базового и именных размерных стилей. Большое количество примеров, задания для самостоятельной работы и ответы к ним позволят читателю освоить богатый практический опыт.


ФАЙЛ с ошибками и опечатками, найденными после выхода книги -

http://dwg.ru/f/attachment.php?attachmentid=3488&d=1203346031



Тема на форуме посвященая книге

http://dwg.ru/f/showthread.php?t=12386
В.Свет  Autocad. Язык макрокоманд и создание кнопок1

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 11-12 из 12
extraneous , 28 июня 2011 в 18:34
#11
Блин, скан просто ужасного качества. Некоторые слова вообще не разобрать.
MaxKr , 08 марта 2015 в 16:55
#12
Спасибо Вам, огромное!
zip

6.4 МБ

СКАЧАТЬ