VetCAD

дин блоки труб 3д

    1 оценка

Deader

размещено: 27 Апреля 2011
3D динамические блоки трубопроводов, и воздуховодов

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 11-15 из 15
Aleksey80 , 20 декабря 2011 в 12:21
#11
Все вроде работает, у кого не работае - руки не от туда растут.

Только вот при печати из видовых экранов со скрытием невидимых линий трубы получаются в виде мелкой прямоугольной сетки которая сливается в одно темное пятно.
вот если такие трубы получить в виде поверхности или 3d-тела(цилиндра) то вам бы цены не было. я бы сам сделал, тока ни как не догоню как вы ваши трубы создавали
pepsisprite , 17 октября 2012 в 15:26
#12
Спасибо, все работает
Гость77 , 11 декабря 2012 в 22:42
#13
В 12-м работает отлично, и специфицируется через мастера извлечения данных, просто супер, на базе (скопировал и изменил данные) автора сделал еще небольшой наборчик по трубам PPRC со всеми типоразмерами, медные трубы для пайки до сотого размера и РЕХ трубы от компании БИРПЕКС. Понял и немного освоил основной принцип задающих параметров. Если автор посещает эту страничку, у меня к нему вопрос, (это я не осилил)можно-ли создать аналогичные элементы квадратного и прямоугольного сечения??? Если да, то как это сделать, я много мучил и сеть и массив, ничего не получается. ПЛИЗ!!!!!
Deader , 13 декабря 2012 в 09:06
#14
<<можно-ли создать аналогичные элементы квадратного и прямоугольного сечения?>> - точно также. Делается какой-то элемент прямоугольного сечения, делится на стороны, стороны преобразуются в сеть, а далее все то=же самое - завай пареметры-операции и все. Только один маленький нюанс - редактор блоков задает параметры только в плоскости XY, а в плоскость Z не выпускает. Поэтому и приходится вместо обного элемента, напр. "труба" с динамическим размером делать много труб для каждого размера отдельно
Гость77 , 14 декабря 2012 в 11:46
#15
Огромное спасибо, что-то сам не догнал до этой схемы, обкатал, - отлично работает, а создать разное количество сечений с названием - да это не проблема вообще!!!! - Примного благодарен!!!! - Для форумач: - будет время выложу дин. блоки и по трубам, и по деревяшкам - это для тех кто занимается каркасным строительством - ну очень полезненько будет.
zip

0.42 МБ

СКАЧАТЬ