Виталий Стаховский. Следи за собой СНиП 2.03.01-84 отменен, взамен введен СНиП 52-01-2003. Будь осторожен ЭКСПЕРТЫ не дремлют!!!! Они мечтают закожурить всех проектировщиков:)
, 25 февраля 2010 в 15:50
#12
СНиП 52-01-2003 - хлам.Большинство пользуются старым. Думаю многие согласятся со мной. В новом даже нет таблицы нормативных и расчетных сопротивлений материалов.. Там вообще ни одной таблицы нет!! Я уже молчу о методах расчета и всем остальном. По новому СНИПу даже сарай не построишь. Он больше подходит, как "дополнительное теоритическое пособие" или что-то в этом роде. Кто хоть раз открывал то и другое - тот поймет.
, 25 февраля 2010 в 15:58
#13
Мне кажется СНиП 52-01-2003 идеально подходит для прорабов и мастеров, чем для проектировщиков.Но его выпуск взамен старому понять тоже можно, ведь сейчас мало кто считает вручную, поэтому к хренам таблицы и формулы. Программа посчитает, но не построит. Вот и ломанулись в теорию!!!!
Комментарии
Авторизоваться