Реклама i
ФОТОТЕХ








ЦНТИ Прогресс приглашает на семинары о новых экологических требованиях при проектировании

23.08.2016
Программы семинаров подготовлены в соответствии с изменениями законодательства 2016 года. Эксперты будут разбирать практические аспекты по расчету типовых задач, с которыми каждый день сталкиваются проектировщики. Будут пояснены требования новых документов в области охраны окружающей среды, изменяющие нынешние практики проектирования.

Место проведения: учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Спортивная".

Экологические требования и охрана окружающей среды при проектировании и строительстве 17 – 21 октября

Рекомендации практиков и экспертов в области экологического сопровождения при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов.

Гидродинамические расчеты на практике: опытно-фильтрационные работы, расчет зон санитарной охраны подземных водозаборов, оценка запасов, расчет водопритоков в котлованы и открытые горные выработки 25 – 28 октября

Семинар посвящен рассмотрению практических аспектов по расчету типовых гидродинамических задач, с которыми каждый день на практике сталкиваются инженеры-геологи, экологи и проектировщики. На семинаре Вы научитесь самостоятельно проводить интерпретацию опытно-фильтрационных работ, рассчитывать второй и третий пояса зоны санитарной охраны, оценивать запасы подземных вод и водопритоки в открытые горные выработки.

Рекультивация нарушенных земель, реабилитация загрязненных территорий 25 – 29 октября

В данном курсе анализируются требования документов в области охраны окружающей среды, вступившие в силу с 01 января 2015 г. Курс поможет уточнить применение требований современного законодательства и познакомит слушателей с новыми технологиями общими и специальными требованиями к рекультивации загрязненных земель.

Полигоны твердых бытовых отходов: проектирование, эксплуатация, рекультивация земель 25 – 29 октября

Анализируются требования новых документов в области охраны окружающей среды, которые могут привести к изменению существующей практики в проектировании, эксплуатации и рекультивации территорий полигонов ТБО. Курс поможет уточнить применение требований современного законодательства для обеспечения санитарных и экологических требований и эффективного использования земельных участков.

Работы в составе инженерно-экологических изысканий 14 – 18 ноября

На семинаре рассматривается весь комплекс вопросов, важных для специалистов в области инженерно - экологических изысканий, а также применение материалов изысканий в обосновании инвестиций для строительства объекта.

Записаться на обучение можно на сайте или по телефону 8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России).


Другие новости

Все новости ЦНТИ Прогресс >>>
Размещение рекламы