Новинки трубопроводной арматуры KSB для промышленного применения

29.08.2016
Концерн KSB (Германия) является одним из мировых производителей и поставщиков как высокотехнологичного насосного оборудования, так и качественной трубопроводной арматуры, которая применяется во всех важнейших технологических процессах промышленных предприятий, инженерных системах зданий и сооружений, объектов ВКХ и энергетики. В настоящее время производственная программа KSB включает клиновые и шиберные задвижки, запорные и обратные клапаны, поворотные затворы, мембранные клапаны, фильтры и пр.

Производство арматуры компания KSB  начала в 1872 году, в настоящее время ее доля составляет 20% общей производственной программы оборудования KSB.

 KSB  накапливает опыт и постоянно совершенствует свою продукцию.

В июле 2016 года концерн KSB расширил линейку регулирующих клапанов с сервоприводом серии BOA-CVE / CVP H, дополнив ее моделями из литой стали. Новые клапаны найдут свое применение в промышленных технологических процессах и инженерных системах – везде, где требуется регулирование и управление потоками перекачиваемой среды. Типоразмеры клапанов из литой стали соответствуют номинальному давлению PN 40 и диаметрам условного прохода от DN 15 до DN 200, максимально допустимая температура рабочей среды составляет +450 ° C.
Клапаны легко демонтируются без каких-либо специальных инструментов, достаточно просто ослабить болты для крепления крышки.  Предлагается широкий выбор седел и плунжеров различных диаметров для всех номинальных диаметров клапана.

Седло клапана выполнено таким образом, что его можно использовать с двух сторон.  Клапаны имеют параболические пробки, перфорированные заглушки и дроссельную вставку, что позволяет избежать повреждений, вызываемых кавитацией, и снижает уровень шума. Если предъявляются более жесткие требования к герметичности, концерн KSB предлагает седло с мягким уплотнением.По желанию заказчика клапан оснащается либо электрическим, либо пневматическим приводом.

Летом текущего года была также расширена линейка запорных задвижек из литой стали серии ECOLINE GT 40. Наряду с моделями с фланцевым соединением появились модели с патрубками под приварку.  

Задвижки с патрубками под приварку поставляются для номинальных диаметров от DN 50 до DN 600 и давления до PN 40, выполненными из высококачественной кованной стали. 

Задвижки серии ECOLINE GT 40 специально разработаны для  работы с неагрессивными средами, такими как вода, пар, газ или масло в промышленных установках, технологических производственных процессах и судостроении. Конструкция задвижки обеспечивает максимальную надежности, герметичность и экологическую безопасность, чего удалось достигнуть благодаря применению графитового уплотнения крышки,  установленного «в замок», и графитовой сальниковой набивки.

Задвижки отвечают требованиям безопасности Приложения I Европейской директивы 2014/68 /ЕС (DGR) для устройств, работающих под давлением, для жидкостей групп 1 и 2. Арматура не имеет собственных потенциальных источников взрыва и может использоваться в соответствии с требованиями ATEX 2014/34/ЕС во взрывоопасных зонах группы II, категории 2 (зона 1+21) и категории 3 (зона 2+22). Кроме того, поставляется исполнение согласно требованиям TA-Luft для применения при температурах до 400 °C по VDI 2440.

Технологии со знаком качества

www.ksb.ru

 

 


Другие новости

Все новости ООО "КСБ", дочернее предприятие немецкого концерна KSB >>>
Размещение рекламы