BIM + СТРОЙКОНТРОЛЬ

13.01.2017
Мы предлагаем расширить BIM модель здания информацией о качестве возводимых конструкций, используя связку CAD система и "СтройКонтроль".

Заказчики строительства понимают целесообразность применения BIM технологий на этапе проектирования, создания модели. Отчасти потому что сами проектные бюро научились продавать свои услуги ссылаясь на эффект от использования информационной модели на этапе строительства и эксплуатации. Но мало кто в России говорит об опыте использования BIM модели во время производства работ и уж тем более во время эксплуатации. В идеале информационная модель должна проходить через все этапы и постоянно обновляться.

Мы предлагаем расширить BIM модель здания информацией о качестве возводимых конструкций, используя связку CAD система, в которой создавалась информационная модель, и “СтройКонтроль”, как информационная система для оперативного контроля строительства, в т.ч. по вопросам качества. По данным компании “ПетроСтройСистема” до 30% стоимости строительства теряется из-за ошибок координации, перерасхода материалов, неэффективности организации работ и других проблем, характерных для существующего подхода к организации проектно-строительного цикла. 

По нашим данным от 2 до 5% СМР теряется из-за проблем с устранением дефектов и нарушений. Эти проблемы связаны с тем, что на крупных стройках информация о дефектах теряется, забывается, доходит с опозданием до управленцев. “СтройКонтроль” помогает закрыть эти вопросы, а интеграция с BIM позволяет аккумулировать данные о вопросах качества и сохранить их для этапа эксплуатации здания.

Как работает “СтройКонтроль” с BIM на примере “Autodesk Revit” читайте в нашей статье http://www.plotpad.ru/bim-strojkontrol/


Другие новости

Все новости ООО "Мобильные решения для строительства" >>>
Размещение рекламы