Расчеты и конструирование для строительства на различных грунтах, инженерно-геологические изыскания. Курсы в Москве и Санкт-Петербурге

13.02.2017
Учебный центр ЦНТИ Прогресс приглашает на курсы повышения квалификации по расчетам и конструированию зданий и сооружений, специализированные семинары по проектированию на вечномерзлых грунтах, в сейсмоопасных регионах. Также обратите внимание на курсы для специалистов по инженерно-геологическим изысканиям, исследованию свойств грунтов и работе грунтовых лабораторий.

Занятия проводят ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга и Москвы – знакомьтесь с преподавательским составом на страницах курсов.

Расчеты и конструирование зданий и сооружений 28.02 - 3.03

Рассматриваются вопросы, не имеющие достаточного отражения в учебниках, - взаимосвязь расчетов и конструирования несущих элементов строительных сооружений. Перечень тем сформирован на основе опыта решения проектных задач строительства терминала а/п Пулково, вокзала "Олимпийский парк" г. Адлер и др.

Сейсмостойкое строительство сооружений повышенной этажности 6-10.03

Теория и практика сейсмостойкого строительства: средства и системы сейсмозащиты сооружений, проектирование сооружений с заданными параметрами предельных состояний. Практические занятия по расчетам на сейсмические воздействия сооружений. Расчеты строительных конструкций сооружений повышенной этажности.

Инженерно-геологические изыскания: практические вопросы работы и экспертизы результатов 13-17.03

Знакомство с современным опытом и проблематикой инженерных изысканий, текущим состоянием и перспективами развития лабораторных исследований свойств грунтов, изучение взаимосвязи отечественных и зарубежных разработок по методике исследований.

Грунтовая испытательная лаборатория для инженерно-геологических изысканий: организация деятельности, методы испытаний, современное оборудование 13-17.03

Часть занятий проходит в действующих лабораториях, где можно познакомиться с новым оборудованием, особенностями испытаний различных (в т.ч. мерзлых) грунтов, оформлением документации по испытаниям. Особое внимание уделяется требованиям инспекционного контроля и вопросам аккредитации лабораторий.

Основания и фундаменты: проектирование, строительство, контроль 10-14.04

Семинар разработан и проводится при участии ведущих специалистов-практиков Санкт-Петербурга, в т.ч. при участии Мангушева Рашида Александровича, д.т.н., профессора, директора НПК Центр Геотехнологий.

Проектирование и строительство промышленных и гражданских объектов в районах распространения многолетнемерзлых грунтов 15-18.04

Рассматриваемые решения распространяются на любую жилую и промышленную застройку. Лекции сопровождаются показом видеоматериалов и примерами.


Другие новости

Все новости ЦНТИ Прогресс >>>
Размещение рекламы