Курсы по проектированию дорог и мостов от ведущих петербургских экспертов

13.04.2017
ЦНТИ Прогресс приглашает на курсы по проектированию дорог и мостовых сооружений. Занятия проводят специалисты-практики ведущих проектных и дорожно-строительных организаций, асфальтобетонных заводов и преподаватели ведущих профильных вузов Санкт-Петербурга (профессорско-преподавательский состав ГАСУ, ПГУПСа).

Практические вопросы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Автомобильные дороги (строительство и ремонт) 15 – 19 мая, 18 – 22 сентября

Программа составлена с учетом последних изменений нормативных и методических документов по ценообразованию в дорожном строительстве, включает разбор конкретных практических ситуаций. Предусмотрена возможность получить индивидуальные консультации у преподавателей.

Повышение надежности мостов: ошибки проектирования, строительства и эксплуатации 22 – 26 мая

Разбираются все процессы повышения надежности мостовых сооружений: от анализа аварий до реконструкции мостов. Ключевая особенность семинара - обзор самых современных технологий и методов от преподавателей, являющихся ведущими специалистами-экспертами отрасли.

Автодороги нефтегазовых промыслов и автозимники 5 – 8 июня

Требования к инженерно-геологическим изысканиям и нормативная документация. Автодороги на слабых основаниях. Деформации грунтов и их укрощение. Современные конструкции земляного полотна и строительство дорожных одежд и покрытий. Технология производства работ. Деформации дорожной одежды в процессе эксплуатации.

Расчеты монолитных и сборно-монолитных предварительно напряженных конструкций пролетных строений мостовых сооружений 26 – 30 июня

Разбор конструктивных и технологических особенностей пролетных строений из железобетона. А также практические занятия в расчетных и конструкторских программах MS Excel, AutoCad, в т.ч. по темам:

  • Моделирование воздействия предварительного напряжения на конструкцию.
  • Расчет нормальных и наклонных сечений по I и II группам предельных состояний с учетом воздействия предварительного напряжения.
  • Предварительное назначение количества напрягаемых арматурных элементов в ребрах пролетных строений.
  • Расчет первых и вторых потерь усилий натяжения напрягаемых арматурных элементов.

Автомобильные дороги. Строительный контроль 3 – 7 июля

Изучаем действующие нормативы в области проектирования, производства и контроля асфальтобетонов; управление рисками, оформление исполнительной документации при строительном контроле, контроль при производстве дорожно-строительных материалов; технологии производства дорожных работ; принципы обеспечения качества производства работ.


Другие новости

Все новости ЦНТИ Прогресс >>>
Размещение рекламы