ЦНТИ Прогресс приглашает на курс по градостроительному зонированию и планировке территорий

27.04.2017
Учебный центр ЦНТИ Прогресс приглашает архитекторов-градостроителей проектных и топогеодезических организаций, руководителей и специалистов административных органов управления в области строительства, архитектуры, землеустройства на повышение квалификации.

В ходе семинара подробно рассматриваются изменения, внесенные в Градостроительный и Земельный кодекс РФ, вступившие в силу в 2015 - 2016 гг.

Курс адресован всем участникам градостроительной деятельности для грамотного управления развитием территорий, обеспечения качества городской среды при реализации девелоперских проектов и подготовке градостроительной документации; для решения сложных задач при разработке и согласовании проектов планировки территории.

Курс Градостроительное зонирование и планировка территорий 7 – 10 июня, Санкт-Петербург

Преподаватели – кадастровые инженеры, архитекторы, юристы.

Пакет информационных материалов содержит актуальные нормативно-методические документы, комментарии и подзаконные акты, образцы рассматриваемых документов.

Основные темы курса:

  • Содержание и состав документов территориального планирования РФ и субъектов.
  • Подготовка и утверждение схем территориального планирования, порядок их согласования и реализации; состав генеральных планов поселений и городских округов.
  • Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования. Запреты и ограничения для органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.
  • Использование ИСОГД для обеспечения подготовки градостроительной документации. Применение геоинформационных систем для решения задач управления развитием территории и привлечения инвесторов.
  • Какие требования могут быть предъявлены Заказчикам строительства для того, чтобы градостроительная документация прошла все согласования.

Участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 2082 от 24.08.2016).

Также рекомендуем:

Курс Информационное моделирование (BIM) строительных объектов. BIM-технологии для проектирования зданий и сооружений 13 – 16 июня, Санкт-Петербург

Курс Организация работ по подготовке и сбору исходных данных, исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства и ввода объекта в эксплуатацию 26 - 28 июня, Москва

Курс Организация проектных работ. Подготовка проектной документации 18 – 22 июня, Санкт-Петербург


Другие новости

Все новости ЦНТИ Прогресс >>>
Размещение рекламы