Особенности выбора центробежных насосов при проектировании АЭС

21.11.2017
23 ноября в 11-00 по московскому времени состоится специализированный вебинар KSB по насосам для атомной промышленности. Приглашаем всех желающих!

В России реализуется программа развития атомной энергетики. Высокотехнологичные насосы KSB активно применяются в новых проектах строительства АЭС и позволяют повысить качество и безопасность сооружаемых блоков.

Внедрение программы строительства АЭС с реакторами типа  ВВЭР, разработанных российскими проектировщиками и выбранных конечными заказчиками по всему миру, открывает перед KSB возможность инновационного развития как своей технологической линейки, так и технологии проектирования насосного оборудования в рамках систем и элементов АЭС.

В то же время компания KSB предлагает и стандартные типовые решения, ранее не использовавшиеся на российских АЭС, благодаря которым не только упрощается компоновка систем, но и увеличивается надежность всей станции. С 2009 года на российские АЭС поставлено более 70 насосных агрегатов производства KSB различной конфигурации и классификации.

Приглашаем всех желающих принять участие в практическом вебинаре 23 ноября 2017 года с 11-00 до 12-30 по московскому времени.

Ключевой критерий выбора центробежных насосов при проектировании АЭС – соответствие самым строгим требованиям безопасности. Требования к оформлению документации и дополнительная сертификация значительно ограничивают возможности подбора. В рамках вебинара рассмотрим особенности выбора центробежных насосов, исходя из назначения, конструктивного исполнения и условий их работы на АЭС, а также поговорим о документации и сертификации для АЭС.

Программа вебинара:

• Базовое описание конструкции АЭС и основных систем, в которых применяется насосное оборудование
• Классификация оборудования для АЭС
• Насосы для реакторного отделения
• Насосы для турбинного отделения
• Требования к сертификации и документации
• Особенности подбора оборудования для АЭС в программе KSB EasySelect
• Вопросы и ответы
• Викторина

По сложившейся доброй традиции во время вебинара будут разыгрываться призы от KSB, в том числе один экземпляр уникального справочника по центробежным насосам «Лексикон»

Зарегистрироваться на вебинар 

Ждем Вас.

Наши технологии. Ваш успех.

www.ksb.ru


Другие новости

Все новости ООО "КСБ", дочернее предприятие немецкого концерна KSB >>>
Размещение рекламы