Полезный инструмент при проектировании комплексных объектов по водоотведению

11.05.2018
Выбор оборудования в процессе проектирования зависит от многих факторов. Не в последнюю очередь — от набора инструментов, который может предложить производитель. Для выполнения комплексных проектов водоотведения, например, очистных сооружений, KSB предлагает автоматизированную программу Helps PumpSelection. А научиться пользоваться этой программой вы сможете на вебинаре KSB, который пройдет 15 мая в 11-00.

Программа Helps PumpSelection поможет легко рассчитать потери давления, подобрать оптимальную конфигурацию насосов, получить чертежи агрегатов, включая варианты установки, подробные технические спецификации на оборудование для его быстрого включения в проект.

Основной функционал программы Helps PumpSelection призван помочь в разработке проектов с использованием погружных канализационных насосов серии Amarex начиная с малых мощностей и заканчивая огромными агрегатами, а также насосов с классом защиты IP68, которые могут работать как в погружном состоянии, так и в машинном зале. Сегодня эти агрегаты являются одними из самых применяемых в системах водоотведения и канализации.


Еcли насосной станции в силу ее расположения, строения, условий эксплуатации не грозит затопление машинного зала, то экономически оправданным и оптимальным решением будет канализационный насос сухой установки с двигателем воздушного охлаждения серии Sewatec, поскольку из-за конструктивных особенностей он обойдется дешевле, чем «сухая» установка погружного насоса. Помощником в подборе этих агрегатов также послужит программа Helps PumpSelection.

Программа позволяет работать и с насосами осевого типа, такими как трубные насосы, которые применяются на очистных сооружениях для перекачки активного ила, ливневых стоков (тип Amacan K), с насосами Amacan S в системах ирригации и осушения, а также с серией Amacan P производительностью 25 тыс. м3/ч (допустимая температура перекачиваемой среды до 40 °С), которая хорошо зарекомендовала себя в перечисленных системах, а также в процессах перекачки охлаждающей жидкости на электростанциях, системах оборотного водоснабжения и для других задач. Кроме того, с помощью Helps PumpSelection можно подбирать насосы для рециркуляции.

Таким образом, автоматизированная программа Helps PumpSelection позволяет произвести подбор и расчет всего объема насосного оборудования для комплексных проектов, например, для очистных сооружений. Специалист получает полную техническую документацию и информацию о рабочих характеристиках, NPSH, мощности на валу насоса, характеристиках электродвигателя, все необходимые чертежи по выбранным моделям и приводам. Программа Helps PumpSelection русифицирована (всего она переведена на 23 языка) и пользуется огромной популярностью в мире.

О том как и где скачать, как пользоваться программой Helps PumpSelection расскажет  ведущий инженер отдела водоснабжения и сточных вод ООО "КСБ" Станислав Шершенев во время практического вебинара, который будет проходить в режиме онлайн 15 мая с 11-00 до 12-30. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на вебинар


Другие новости

Все новости ООО "КСБ", дочернее предприятие немецкого концерна KSB >>>
Размещение рекламы