Реклама i
ФОТОТЕХ








Французский архитектор создал дом из контейнеров

16.09.2018
Несколько недель назад в отраслевых и не только отраслевых СМИ появились материалы о новом проекте французского архитектора Patrick Partouche.

Несколько недель назад в отраслевых и не только отраслевых СМИ появились материалы о новом проекте французского архитектора Patrick Partouche. Он представил достаточно удобный, недорогой и при этом по-своему привлекательный дом из грузовых контейнеров. Это не обычный блок-контейнер, которые используются в России в качестве временного жилья для строителей: во Франции из контейнеров сделан полноценный дом постоянного проживания для целой семьи.

Необычный дом находится в небольшом городке Лилль на севере Франции. Он собран из восьми больших грузовых контейнеров, установленных в два этажа. На передних торцах сделаны большие окна: таким образом, дом получил остекленный, хоть и разделенный на отдельные квадраты фасад. При этом оригинальные двери сохранены на всех блоках: поэтому любое окно может быть закрыто прочными металлическими ставнями в любой момент.

Площадь дома - 208 квадратных метров. Он был построен всего за три дня и, как утверждают СМИ, обошёлся в два раза дешевле обычного дома аналогичной площади. Отделка интерьеров выполнена в соответствии с пожеланиями клиентов; по стилистике они близки к конструктивизму.

Пока неизвестно, останется дом в Лилле единственным, или архитектор планирует запустить проект в серию. Впрочем, в любом случае он показывает, насколько интересными архитектурно и перспективными с точки зрения бизнеса могут быть блок-контейнеры и модульные дома.

 


Другие новости

Все новости ООО «СТРОЙ НЭСАБ-Н» >>>
Размещение рекламы