Реклама i
ФОТОТЕХ








nanoCAD Механика 9.0: основы современного проектирования

19.12.2018
В статье разбираются основные преимущества новой версии nanoCAD Механика 9.0, такие как: ленточный интерфейс, булевые операции, новая структура истории 3D-построений, плазовые спецификации и дополненная база элементов.

nanoCAD Механика является вертикальным решением для машиностроительного проектирования, базирующимся на платформе nanoCAD Plus от российского разработчика – компании «Нанософт». Помимо богатого функционала для оформления конструкторской и технологической документации по ЕСКД и ЕСТД, программа располагает всеми основными инструментами цифрового проектирования.

Основной формат программы, DWG, самый популярный в мире инженерного проектирования, с 90-х годов прошлого века остается наиболее распространенным и в проектных компаниях нашей страны. Участие компании «Нанософт» в консорциуме Open Design Alliance позволяет обеспечить своевременную поддержку актуальных версий формата. Работа с DWG осуществляется напрямую – в отличие от многих приложений, работающих через импорт/экспорт этого формата.

В связке с модулями параметризации и 3D-моделирования nanoCAD Механика позволяет формировать трехмерные интеллектуальные объекты, обеспечивающие возможность в несколько действий, на основе прототипа, создавать множество исполнений не только отдельных деталей, но и узлов, состоящих из большого количества компонентов. А затем формировать ассоциативные чертежи по созданным моделям и управлять их геометрией через параметры, заложенные при построении 3D-моделей.

В стандартную поставку nanoCAD Механика наряду с другими инструментами входит база чертежей и 3D-моделей стандартных изделий, конструктивных и технологических элементов (крепеж, подшипники, элементы трубопроводной арматуры, канавки, отверстия, а также основной и вспомогательный инструмент, оснастка для оформления технологических эскизов и многое другое). Элементы базы выполнены по ГОСТ и наиболее известным мировым стандартам, таким как ISO, DIN, CSN (рис. 1). При этом многие элементы являются параметрическими и, помимо внутренних зависимостей, имеют внешние связи с соответствующими элементами, работающие в рамках выбранных стандартов.

Рис. 1. Каталог стандартных элементов nanoCAD Механика

База открыта для пополнения пользовательскими элементами. Инструментарий программы позволяет создавать их параметрическими и накладывать связи с другими элементами. Подробности создания параметрических элементов... Читать дальше

 


Другие новости

Все новости ООО "Нанософт разработка" >>>
Размещение рекламы