Расчетная программа fischer FIXPERIENCE - подбор крепежа и проектирование еще не были такими простыми

23.08.2018

Компания fischer начала процесс внедрения российского стандарта организации СТО 36554501-048-2016 «Анкерные крепления к бетону. Правила проектирования» в многофункциональный расчетный комплекс fischer FIXPERIENCE.

FIXPERIENCE является модульным приложением и может применяться для работы с различными проектами, а также позволяет планировать проекты в целом или их отдельные элементы. В комплект программы входят следующие модули:

  • C-FIX – модуль для расчета анкеров fischer, имеющих Допуск ЕТА, в бетоне и кирпичной кладке. Модуль позволяет рассчитывать крепления при воздействии сейсмических и динамических нагрузок, а также пламени.
  • WOOD-FIX – модуль для проведения расчетов кровельной термоизоляции и соединений деревянных конструкций с применением шурупов серий fischer Power-Fast и fischer Construction.
  • REBAR-FIX – модуль для проектирования узлов с применением постустановленных арматурных выпусков. Широкие возможности модуля Rebar-fix позволяют выполнять расчеты глубины анкеровки и длины нахлеста арматурных выпусков для конкретной задачи.
  • MORTAR-FIX – модуль для расчета необходимого объема инъекционного состава fischer в зависимости от параметров химического анкера (диаметра, глубины анкеровки и количества точек креплений).
  • INSTALL-FIX – модуль для расчета и проектирования систем креплений инженерных коммуникаций. Обеспечивает поэтапный процесс проектирования
  • RAIL-FIX - модуль для расчета креплений перилл, ограждений и парапетов. Подбор анкеров для данного применения автоматизирован, а для их расчета необходимо только ввести геометрические параметры узла и расчетные нагрузки.
  • FAÇADE-FIX – модуль позволяет рассчитывать количество и шаг фасадных дюбелей для крепления направляющих фасадных систем с воздушным зазором к различным типам строительных оснований.

Расчетный комплекс fischer FIXPERIENCE разработан в соответствии с международными стандартами проектирования (ETAG 001, приложение С и EC2).

Комплекс распознает некорректно введенные данные и отображает подсказки в соответствующих сообщениях. Графическое представление доступно в форматах 2D или 3D. С помощью мыши вы можете легко перемещать, вращать изображение на 360°, панорамировать, наклонять или масштабировать его. Встроенный модуль проектирования 3D-CAD позволяет выводить на дисплей очень реалистичное детализированное изображение, а также обеспечивает возможность экспорта узлов в CAD для дальнейшей работы.

Отчет содержит подробное описание математических формул, визуализацию эскиза в виде разрушения и многое другое.

Программа является бесплатной! 

Скачать по ссылке:http://fischerfixing.ru/ks/2017/11/02/novyie-raschetnyie-moduli-programmyi-fischer-fixperience/

 

 


Другие новости

Все новости ООО "Фишер Крепежные Системы Рус"/ fischerwerke GmbH&Co; >>>
Размещение рекламы