Запущена платформа по созданию интеллектуальных объектов (прототипов) с открытым исходным кодом для Autocad

27.01.2021
К концу апреля 2021 года планируется выпуск обновленной версии программы ProjectMaster с расширенной поддержкой для пользователей по созданию собственных интеллектуальных объектов (прототипов) для Autocad с использованием языка #Project. Объекты умеют себя отображать на различных видах: в плане, спереди, сбоку и т.д. Объекты после отрисовки можно добавлять в спецификацию, маркировать, считать ведомости расхода стали (материалов) автоматически.

Все интересующиеся новыми технологиями проектирования и программирования, приглашаются на обсуждение процесса создания прототипа фунадмента с использованием программы ProjectMaster на визуальном языке программирования #Project. 

Технология направлена на создание автоматических чертежей простыми пользователями. Технология позволяет относительно просто создавать достаточно сложные объекты путем визуального программирования. Фраза "визуальное программирование" не должна пугать. По нашему мнению, предлагаемая технология является достаточно простой и может использоваться людьми, которые раньше никогда не программировали на "взрослых" языках программрования типа Лисп, C++, С# и т.д. 

С целью тестирования функционала по созданию прототипов в программе Autocad и оценки возможностей по массовому внедрению методов генерации автоматических чертежей конструкций в практику проектирования, в онлайн-режиме до апреля 2021 года будет проводится мастер-класс по созданию интеллектуального объекта (прототипа) монолитного столбчатого фундамента с плитой и стаканом с различными вариантами армирования и размерами в плане.

На данный момент алгоритм работы прототипа выложен как словесное описание в блоге на официальном сайте программы. Со временем будет выкладываться код прототипа (методы отрисовки на планах, методы добавления в спецификацию, методы автоматических чертежей и т.д. ) и корректироваться сам алгоритм.

Если инересно - добро пожаловать на обсуждение https://www.projectmaster.tech/post/создание-универсального-прототипа-фундамента-стаканного-типа-в-autocad (для комментариев нужно будет зарегистрироваться)

Интересно мнение специалистов по способам улучшения алгоритма - какие примечания лучше добавить, как и какую учесть гидроизоляцию, какие защитные слои т.д.


Другие новости

Все новости projectmaster.tech >>>
Размещение рекламы