Реклама i
ФОТОТЕХ








На границе видимости

19.08.2021
Компания Renga Software объявляет о выходе очередного релиза Renga, в котором вводя границы видимости, мы раздвигаем границы применения системы. Увидеть горизонт событий и заглянуть за него – мечта, наверное, каждого астрофизика или космонавта. Нашими пользователями являются проектировщики и инженеры. Результат их работы можно назвать приземленным, но задачи, которые они решают в процессе работы над проектом бывают не менее фантастичными. Наша задача помогать пользователям с решением их задач.

Управляемые разрезы

У разрезов появилась глубина видимости и границы, которыми можно легко управлять! Они определяются по крайним точкам обозначения разреза в модели. Благодаря этому проектировщик может сам определять будет ли разрез общим на всё здание, либо только на его часть. 

Новый параметр разреза позволяет настроить глубину видимости, а крайние точки обозначения разреза задают боковые границы видимости. 

Уклоны трубопроводов и воздуховодов

Для повышения удобства и эффективности работы пользователей при проектировании инженерных систем и в соответствии с Roadmap Renga, в новом релизе, была реализована возможность задания уклона трубопроводным и воздуховодным системам.

Renga не просто строит трубопроводную или воздуховодную трассу с уклоном, она самостоятельно анализирует трассу, которую специалист по инженерным системам хочет построить. И в случае, когда на трассе уклон уже задан с помощью разноуровневых точек трассировки – уклон не применится. 

Формулы для параметрического армирования и арматурных изделий

В предыдущем релизе с помощью формул для свойств объектов была реализована возможность получать спецификации арматурных элементов при раскладке арматуры отдельными стержнями в автоматическом режиме. С выходом нового релиза проектировщики смогут так же быстро получать спецификации и для параметрического армирования, и для арматурных изделий. Теперь получать спецификации армирования по ГОСТ 21.501-2018 можно в считанные секунды. Подробнее познакомиться с вычисляемыми свойствами объектов можно посмотрев запись вебинара «Новый релиз Renga. Формула BIM».

Мы продолжили работу и над другими инструментами автоматизации оформления чертежей. Хотите узнать больше о этих и других новых возможностях Renga – читайте нашу новую статью «Устанавливаем свои границы» и используйте Renga в своей работе над проектами.

Скачать новый релиз Renga можно тут. А если вы уже являетесь пользователем нашей системы, то вам достаточно будет обновить систему, скачав и установив обновление.

Новый релиз Renga делает BIM доступнее! Присоединяйтесь!


Другие новости

Все новости Renga Software >>>
Размещение рекламы