Новости ООО "Нанософт Разработка"

23.11.2022ООО "Нанософт Разработка"

«Атомэнергопроект» и «Нанософт разработка» подписали на «Атомэкспо-2022» соглашение о стратегическом сотрудничестве

На международном форуме «Атомэкспо», проходившем 21 и 22 ноября в Сочи, компания «Нанософт разработка» и проектный институт «Атомэнергопроект» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Совместная деятельность партнеров будет направлена на разработку и внедрение современных отечественных технологий проектирования, что позволит ускорить темп импортозамещения в России.
10.11.2022ООО "Нанософт Разработка"

Впервые: «Нанософт разработка» собрала лучших САПР-разработчиков

8 ноября «Нанософт разработка» провела первую в истории компании конференцию разработчиков nanoCAD. Опытные и начинающие программисты из ведущих отраслей российской промышленности и технических вузов страны делились опытом решения прикладных задач, участвовали в мастер-классах и обменивались мнениями по траектории развития САПР. Применить полученные знания и продемонстрировать свои умения участники смогли на технологическом квесте.
25.10.2022ООО "Нанософт Разработка"

Строительство будущего с российскими ТИМ от «Нанософт разработка» на «100+ TechnoBuild»

На девятом международном строительном форуме и выставке «100+ TechnoBuild», проходивших в Екатеринбурге с 18 по 21 октября, компания «Нанософт разработка» и ее партнер, компания «Нормасофт», представили технологии информационного моделирования на базе nanoCAD BIM. Демонстрируя реальные проекты, партнеры показывали, как представленные решения повышают качество проекта и при этом снижают себестоимость строительства.
21.10.2022ООО "Нанософт Разработка"

Как начать карьеру в BIM: история выпускницы МГСУ, сотрудницы «Нанософт разработка»

В России спрос на BIM-специалистов в разы превышает предложение. Вместе с тем выпускнику даже самого престижного вуза практически невозможно получить работу в BIM-отрасли без прохождения дополнительного платного обучения. А получив необходимые знания, новоиспеченные специалисты решают непростой вопрос, где применить новые знания. Чем руководствуются эти молодые инженеры и в чем они видят перспективу, мы узнали у выпускницы НИУ МГСУ Марианны Воротило.
17.10.2022ООО "Нанософт Разработка"

Пять причин проектировать гидротехнические сооружения в BIM с использованием nanoCAD

Статья-аннотация к одноименному вебинару для проектировщиков гидротехнических сооружений, изысканий и генплана. Содержит пояснения, уточнения и дополнительную профессиональную информацию.
05.10.2022ООО "Нанософт Разработка"

Ведущий инженер САПР АО «Волжский оргсинтез»: «Для нас nanoCAD победил в сравнении»

АО «Волжский оргсинтез» – крупнейшая в Европе химическая компания, которая производит базовую химию, необходимую многим отраслям промышленности. Для реализации задач проектирования была выбрана российская Платформа nanoCAD от компании «Нанософт разработка». Лицензии организации предоставила компания Softline. Почему этот выбор был далеко не простым и какие преимущества оказались решающими, рассказал Валерий Насакин, ведущий инженер САПР АО «Волжский оргсинтез».
15.09.2022ООО "Нанософт Разработка"

Михаил Мишустин об импортозамещении ПО и наличии отечественных аналогов

13 сентября прошла стратегическая сессия, посвященная импортозамещению ПО в отраслях. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил с профессиональным праздником российских программистов, напомнил о необходимости обеспечения технологической независимости от иностранного ПО в сжатые сроки и подчеркнул наличие аналогов в большинстве отраслей. Об экспортном потенциале отечественного софта рассказал Игорь Данилович Ханин, председатель совета директоров компаний CSoft, «Нанософт».
06.09.2022ООО "Нанософт Разработка"

Интервью с призерами «САПР-Перспектива – 2022»: как живут студенты, проектирующие в Платформе nanoCAD

Среди множества ярких проектов, присланных на конкурс «САПР-Перспектива – 2022» студентами двадцати российских вузов, победили самые креативные работы. Как живут их авторы и почему молодые перспективные проектировщики выбирают для работы именно Платформу nanoCAD?
11.08.2022ООО "Нанософт Разработка"

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

Как регионы реализуют правительственное постановление № 331, обязавшее российские проектные организации с 1 января 2022 года применять BIM-технологии при строительстве объектов по государственным заказам?
На примере пилотного проекта ФОК покажем трансформацию стройкомплекса Новгородской области «сверху вниз», когда на входе есть только федеральное государственное распоряжение, а на выходе – отлаженный механизм взаимодействия региональных структур: Минстроя, Минцифры и Госэкспертизы.
17.06.2022ООО "Нанософт Разработка"

Семья сильна, когда над ней крыша одна! Статья-аннотация о том, как проектировать деревянную кровлю в BIM

Размещение рекламы